X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полное товарищество презентация

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полное товарищество презентация

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Полное товарищество Полное товарищество
Cлайд 2
Содержание: 1. Количество участников 2. Складочный капитал 3. Цель создания 4... Содержание: 1. Количество участников 2. Складочный капитал 3. Цель создания 4. Органы управления 5. Ответственность Полного Товарищества 6. Учредительные документы 1. Преобразование полного товарищества 2. Права и обязанности участников 3. Порядок распределения прибыли в полном товариществе 4. Особенности
Cлайд 3
Количество участников Более двух. Участниками полных товариществ могут быть т... Количество участников Более двух. Участниками полных товариществ могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
Cлайд 4
Складочный капитал Минимальный и максимальный размер складочного капитала не ... Складочный капитал Минимальный и максимальный размер складочного капитала не ограничен. Связано это с тем, что товарищи отвечают по обязательствам товарищества всем своим имуществом.
Cлайд 5
Цель создания Полное товарищество, создается, с целью получения прибыли и мож... Цель создания Полное товарищество, создается, с целью получения прибыли и может заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью. При этом, для определенных видов деятельности необходимо получение специального разрешения (лицензии).
Cлайд 6
Органы управления Управление деятельностью полного товарищества осуществляетс... Органы управления Управление деятельностью полного товарищества осуществляется по общему согласию всех участников. Учредительным договором товарищества могут быть предусмотрены случаи, когда решение принимается большинством голосов участников.
Cлайд 7
Ответственность Полного Товарищества Товарищество несет ответственность по св... Ответственность Полного Товарищества Товарищество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. В случае недостаточности имущества общества кредитор вправе предъявить требование к любому из участников общества или ко всем сразу для исполнения обязательства.
Cлайд 8
Учредительные документы наименование товарищества; место нахождения товарищес... Учредительные документы наименование товарищества; место нахождения товарищества; сведения о размере и составе складочного капитала; ответственность участников, за нарушение обязанности по внесению вкладов сроках и порядке внесения участниками вкладов
Cлайд 9
Преобразование полного товарищества Полное товарищество может по решению обще... Преобразование полного товарищества Полное товарищество может по решению общего собрания участников преобразоваться в товарищество на вере, в общество с ограниченной ответственностью, либо в акционерное общество, в порядке, предусмотренном Законом.
Cлайд 10
Права и обязанности участников участвовать в управлении получать информацию п... Права и обязанности участников участвовать в управлении получать информацию принимать участие в распределении прибыли выйти из товарищества получить в случае ликвидации товарищества часть имущества
Cлайд 11
Участник полного товарищества обязан: участвовать в деятельности товарищества... Участник полного товарищества обязан: участвовать в деятельности товарищества вносить вклады не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности товарищества воздержаться от совершения в своих интересах (или в интересах третьих лиц) и от своего имени сделок, однородных с теми, что составляют предмет деятельности товарищества, без согласия остальных членов товарищества.
Cлайд 12
Порядок распределения прибыли в полном товариществе Прибыль и убытки полного ... Порядок распределения прибыли в полном товариществе Прибыль и убытки полного товарищества распределяются между его участниками пропорционально их долям в складочном капитале, если иное не предусмотрено учредительным договором или иным соглашением участников.
Cлайд 13
Особенности Полное товарищество — одна из редких форм ведения бизнеса в Росси... Особенности Полное товарищество — одна из редких форм ведения бизнеса в России. Связано, что при использовании подобной формы ведения бизнеса, необходим очень высокий уровень доверия между участниками. В то же время, на западе, такие же или похожие организационно-правовые формы развиты больше. Видимо, больший срок рыночных отношений научил и ответственнее подходить к своим обязанностям, партнерам, и доверять им.
Скачать эту презентацию
Наверх