X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Государственное регулирование оплаты труда

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Государственное регулирование оплаты труда

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Государственное регулирование оплаты труда Государственное регулирование оплаты труда
Cлайд 2
Оплата труда - это такая экономическая категория, которая должна, следуя свое... Оплата труда - это такая экономическая категория, которая должна, следуя своему экономическому содержанию, обеспечить решение как минимум двух важных государственных проблем: воспроизводства рабочей силы нужного уровня и качества, а также стимулирования работников к результативному труду
Cлайд 3
С учетом этого концепция реформирования оплаты труда в комплексе проводимых э... С учетом этого концепция реформирования оплаты труда в комплексе проводимых экономических реформ должна содержать основные положения, в соответствии с которыми государственное регулирование заработной платы должно: - обеспечить справедливость оплаты труда на основе адекватной оценки его затрат и результатов; - создать возможности для роста благосостояния работников и их семей до уровня передовых стран мира на основе непрерывного подъема экономики; - сформировать условия для расширенного воспроизводства рабочей силы.
Cлайд 4
Положения Генерального соглашения выступают как минимальные гарантии для веде... Положения Генерального соглашения выступают как минимальные гарантии для ведения коллективных переговоров и заключения коллективных, отраслевых и региональных соглашений.
Cлайд 5
Основными гарантиями, предусмотренными Генеральным соглашением, являются: - М... Основными гарантиями, предусмотренными Генеральным соглашением, являются: - Минимальная заработная плата; - Индексация заработной платы в связи с инфляцией; - Коэффициенты дифференциации заработной платы различных отраслей (сфер) деятельности; - Ставки налогообложения доходов работников; - Другие государственные нормы и гарантии, к которым относятся: повышение оплаты труда за сверхурочное время, за работу в праздничные и нерабочие дни, ночное время; оплата вынужденных простоев; гарантии оплаты труда несовершеннолетних; оплата ежегодных отпусков и времени повышения квалификации; гарантии беременным женщинам и работникам с малолетними детьми и др.
Cлайд 6
Основной системой государственного регулирования оплаты труда на предприятиях... Основной системой государственного регулирования оплаты труда на предприятиях всех организационно-правовых форм и форм собственности является трудовой договор. Государство заставляет частных предпринимателей заключать трудовые договоры с наемными работниками в письменной форме в трех экземплярах, один из которых передается службе занятости.
Cлайд 7
С учетом этого концепция реформирования оплаты труда в комплексе проводимых э... С учетом этого концепция реформирования оплаты труда в комплексе проводимых экономических реформ должна содержать основные положения, в соответствии с которыми государственное регулирование заработной платы должно: обеспечить справедливость оплаты труда на основе адекватной оценки его затрат и результатов; создать возможности для роста благосостояния работников и их семей до уровня передовых стран мира на основе непрерывного подъема экономики; сформировать условия для расширенного воспроизводства рабочей силы. Такая концепция может быть реализована путем целенаправленного осуществления мер по устранению устаревших, дискредитировавших себя, положений нынешнего законодательства и сложившейся практики, внедрения более совершенных подходов, которые решат ряд взаимосвязанных и взаимозависимых проблем.
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх