X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Финансовое планирование и прогнозирование

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Финансовое планирование и прогнозирование

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ФИНАНСОВОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ 1. Основы финансового прогнозирован... ФИНАНСОВОЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЕ И ПЛАНИРОВАНИЕ 1. Основы финансового прогнозирования. 2. Финансовое планирование. Методы и этапы финансового прогнозирования и планирования.
Cлайд 2
Финансовое прогнозирование представляет собой деятельность по предвидению и с... Финансовое прогнозирование представляет собой деятельность по предвидению и стратегической оценке объема, состава и структуры финансовых ресурсов, направлений их использования и перспектив развития.
Cлайд 3
2. Финансовое планирование. Методы и этапы финансового прогнозирования и план... 2. Финансовое планирование. Методы и этапы финансового прогнозирования и планирования.
Cлайд 4
Финансовое планирование — это деятельность органов управления финансами по со... Финансовое планирование — это деятельность органов управления финансами по составлению, рассмотрению и утверждению финансовых планов.
Cлайд 5
Cлайд 6
Государственные (муниципальные) планы балансы финансовых ресурсов бюджеты пуб... Государственные (муниципальные) планы балансы финансовых ресурсов бюджеты публично-правовых образований и государственных внебюджетных фондов сметы доходов и расходов территорий, не являющихся муниципальными образованиями (административные районы)
Cлайд 7
Корпоративные финансовые планы баланс сводный бюджет план движения денежных с... Корпоративные финансовые планы баланс сводный бюджет план движения денежных средств налоговый бюджет бизнес-план смета доходов и расходов учреждения
Cлайд 8
Cлайд 9
Субъектами финансового планирования являются органы власти, органы управления... Субъектами финансового планирования являются органы власти, органы управления организаций и учреждений, а также индивидуальные предприниматели (как правило, использующие наемную рабочую силу). Объектом финансового планирования выступают финансовые ресурсы. Целью финансового планирования является стабиль-ное финансовое обеспечение воспроизводственного процесса на макро- и микроуровнях.
Cлайд 10
Методы финансового прогнозирования и планирования: математического моделирова... Методы финансового прогнозирования и планирования: математического моделирования эконометрического прогнозирования экспертных оценок трендовый сценарный
Cлайд 11
Метод математического моделирования основан на учете множества факторов и выб... Метод математического моделирования основан на учете множества факторов и выборе оптимального из нескольких вариантов проекта прогноза (плана) с позиций соответствия концепции и стратегии финансовой политики.
Cлайд 12
Метод эконометрического прогнозирования предполагает расчет показателей на ос... Метод эконометрического прогнозирования предполагает расчет показателей на основе статистических оценочных коэффициентов при одной или нескольких экономических переменных (факторах влияния на показатели прогноза или плана) и построение эконометрических моделей финансового прогноза (плана).
Cлайд 13
Метод экспертных оценок обобщение и обработка оценок экспертов по определенны... Метод экспертных оценок обобщение и обработка оценок экспертов по определенным вопросам.
Cлайд 14
Метод построения трендов строится на зависимости групп доходов и расходов от ... Метод построения трендов строится на зависимости групп доходов и расходов от фактора времени исходя из сложившихся трендов (тенденций).
Cлайд 15
Сценарный метод основан на субъективных предпочтениях должностных лиц, менедж... Сценарный метод основан на субъективных предпочтениях должностных лиц, менеджеров, инвесторов и собственников.
Скачать эту презентацию
Наверх