X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Внешние экономические связи России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Внешние экономические связи России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ТЕМА УРОКА. Внешние экономические связи РОССИИ. ТЕМА УРОКА. Внешние экономические связи РОССИИ.
Cлайд 2
Цели и задачи урока: Показать роль и место России на международной арене. Впр... Цели и задачи урока: Показать роль и место России на международной арене. Впроцессе формирования соблюдаются принципы: свободное движение товаров, капиталов, экономически активного населения. Ресурсы урока: атласы, политическая карта России и мира, рабочие тетради, таблицы .Ожидаемые результаты: в процессе урока закрепить Навыки работы с таблицами, делать выводы.
Cлайд 3
Актуализация опрных знаний. Какие вопросы мы рассматривали на предыдущем урок... Актуализация опрных знаний. Какие вопросы мы рассматривали на предыдущем уроке? _Мы закончили изучение экономических районов, определили специализацию районов. Каждый район располагает набором природных и человеческих ресурсов.
Cлайд 4
Беседа по впросам. По каким признакам можно разделить экономические районы? -... Беседа по впросам. По каким признакам можно разделить экономические районы? -Все районы можно разделить по размерам, по уровню развития, степени освоения, по разнообразию и богатствам природных ресурсов.
Cлайд 5
Дискуссия. Может ли один индустриально развитый район развиваться совершенно ... Дискуссия. Может ли один индустриально развитый район развиваться совершенно самостоятельно? А может ли страна, обладающая большим потенциалом разнообразных ресурсов развиваться самостоятельно?
Cлайд 6
Слово учителя. На основании нашего разговора мы пришли к выводу, что ни один ... Слово учителя. На основании нашего разговора мы пришли к выводу, что ни один район не может развиваться изолированно.И не только район, но и любая страна не может развиваться без экономичесих связей с другими странами и экономическими районами.
Cлайд 7
Работа с картой. Знакомство с картой. Вывод: многочисленные стрелки указывают... Работа с картой. Знакомство с картой. Вывод: многочисленные стрелки указывают именно на то, что между странами происходит обмен продукцией. ЭТО ОДИН ИЗ ВИДОВ ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ.
Cлайд 8
Формы экономических связей. Торговля, обмен научно-технической информацией, с... Формы экономических связей. Торговля, обмен научно-технической информацией, совместное строительство промышленных объектов, обмен туристами, участие в космических проектах, инвестиционные сделки. РАБОТА СО СЛОВАРЕМ (учебник, страница 305)
Cлайд 9
Работа со статистическим материалом. На основе данных таблиц учащиесся делают... Работа со статистическим материалом. На основе данных таблиц учащиесся делают выводы о динамике роста внешней торговли, о торговом балансе, и структуре. Наблюдается постепенный переход от торговли сырьем к торговле готовой продукцией.
Cлайд 10
Обобщение и вывод. Вывод делают учащиеся самостоятельно. Все страны независим... Обобщение и вывод. Вывод делают учащиеся самостоятельно. Все страны независимо от политических взглядов, от уровня экономического развития сотрудничают, вступают в контакты с различными странами. Определим место Сахалинской области.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх