X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономика как наука

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономика как наука

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
10 класс. Тема: Экономика как наука. 10 класс. Тема: Экономика как наука.
Cлайд 2
Характеристика экономики как науки Что изучает (предмет экономики); Каковы за... Характеристика экономики как науки Что изучает (предмет экономики); Каковы задачи, функции; Какие разделы включает ( структура экономики); С какими другими науками связана.
Cлайд 3
Вспомните из курса обществознания 9 класса происхождение и значение понятия «... Вспомните из курса обществознания 9 класса происхождение и значение понятия «экономика».
Cлайд 4
происхождение и значение понятия «экономика» хозяйство наука происхождение и значение понятия «экономика» хозяйство наука
Cлайд 5
Относятся ли предложенные Вам иллюстрации к экономике? Обоснуйте свое мнение. Относятся ли предложенные Вам иллюстрации к экономике? Обоснуйте свое мнение.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Какие виды экономической деятельности представлены на иллюстрациях? Какие виды экономической деятельности представлены на иллюстрациях?
Cлайд 13
Какие виды экономической деятельности представлены на иллюстрациях? Производс... Какие виды экономической деятельности представлены на иллюстрациях? Производство Потребление Распределение Обмен В каком значении употребляем понятие «экономика» в рассмотренных ситуациях?
Cлайд 14
Предмет экономики Отношения и связи, возникающие в процессе развития производ... Предмет экономики Отношения и связи, возникающие в процессе развития производства, распределения, обмена и потребления благ. Поведение человека применительно к ключевым вопросам хозяйственной жизни.
Cлайд 15
Задачи экономики: Поиск путей эффективного ведения хозяйства. Поиск оптимальн... Задачи экономики: Поиск путей эффективного ведения хозяйства. Поиск оптимальных механизмов использования ограниченных ресурсов в условиях безграничности потребностей. Требует специальных научных исследований
Cлайд 16
Зачем нужна экономическая теория? Зачем нужна экономическая теория?
Cлайд 17
Уровни экономической теории Микроэкономика Макроэкономика Уровни экономической теории Микроэкономика Макроэкономика
Cлайд 18
Cлайд 19
Предположите, с какими другими науками и областями знаний может быть связана ... Предположите, с какими другими науками и областями знаний может быть связана экономическая теория?
Cлайд 20
Предположите, с какими другими науками и областями знаний может быть связана ... Предположите, с какими другими науками и областями знаний может быть связана экономическая теория? Социология Культурология Политология История Право Статистика Демография География И др.
Cлайд 21
д\з: Характеристика экономики как науки по плану (слайд 2). Эссе на тему «Зач... д\з: Характеристика экономики как науки по плану (слайд 2). Эссе на тему «Зачем изучать экономику тем, кто не собирается быть экономистами».
Скачать эту презентацию
Наверх