X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коррупция

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коррупция

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация подготовлена учеником 11 «В» класса ЗВЕРЕВЫМ ВЕНИАМИНОМ КОРРУПЦИЯ Презентация подготовлена учеником 11 «В» класса ЗВЕРЕВЫМ ВЕНИАМИНОМ КОРРУПЦИЯ
Cлайд 2
Коррупция - подкуп, развращение взятками должностных лиц. Коррупция - подкуп, развращение взятками должностных лиц.
Cлайд 3
НЕОЛОГИЗМЫ- ЖАРГОНИЗМЫ, ВОШЕДШИЕ В НАШУ РЕЧЬ В РАСЦВЕТ КОРРУПЦИИ: МОХНАТАЯ РУ... НЕОЛОГИЗМЫ- ЖАРГОНИЗМЫ, ВОШЕДШИЕ В НАШУ РЕЧЬ В РАСЦВЕТ КОРРУПЦИИ: МОХНАТАЯ РУКА, СУНУТЬ В ЛАПУ, НА ХЛЕБ С МАСЛОМ, ПРОЕХАТЬ ЗА СЧЕТ ПРОФСОЮЗА, ПОДМАЗАТЬ, БЛАТ, ИЗ-ПОД ПРИЛАВКА.
Cлайд 4
XIII век В России, первые упоминания о коррупции, которая определялась поняти... XIII век В России, первые упоминания о коррупции, которая определялась понятием «мздоимство», исходят из русских летописей. ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ
Cлайд 5
XV век Первое законодательное ограничение коррупционной деятельности было осу... XV век Первое законодательное ограничение коррупционной деятельности было осуществлено в царствование Ивана III. Судебник 1497 г устанавливал розыскную форму процесса, предусматривал в качестве мер наказания смертную казнь, торговую казнь (битьё кнутом). Судебник расширил круг деяний, признавшихся уголовно наказуемыми: крамола, «церковная татьба» (святотатство), ябедничество; дал понятие преступления, а также особо опасного преступления. ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ
Cлайд 6
ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XVI век Во время правления Ивана IV, впервые ввелась смертн... ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XVI век Во время правления Ивана IV, впервые ввелась смертная казнь в наказание за чрезмерность во взятках.
Cлайд 7
ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XVII век Во время правления Алексея Михайловича, в Соборном... ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XVII век Во время правления Алексея Михайловича, в Соборном Уложении 1649г, появилась статья «Наказание за преступление, попадающее под понятие коррупция».
Cлайд 8
ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XVIII век При Петре I в России был широкий размах и коррупц... ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XVIII век При Петре I в России был широкий размах и коррупции, и одновременно жестокой борьбы с ней. Так, Петр I совместно с коллегиями ввёл деятельность Тайной канцелярии (Тайной полиции)
Cлайд 9
ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XIX век Пущин И.И. служил в Московском надворном суде, боро... ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ XIX век Пущин И.И. служил в Московском надворном суде, боролся с взяточничеством. По словам современников был «первым честным человеком, который сидел когда-либо в русской казенной палате».
Cлайд 10
ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ 1826г Правление Николая I: коррупция стала механизмом госуд... ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ 1826г Правление Николая I: коррупция стала механизмом государственного управления, но было создано III отделение для безопасности императора и борьбы с преступностью.
Cлайд 11
ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ 1918г По декрету о взяточничестве полагалось тюремное заклю... ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ 1918г По декрету о взяточничестве полагалось тюремное заключение на 5 лет с конфискацией имущества.
Cлайд 12
ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ 1922 г По Уголовному кодексу за взяточничество – расстрел 1... ИСТОРИЯ КОРРУПЦИИ 1922 г По Уголовному кодексу за взяточничество – расстрел 1957г Официальная борьба приостановлена, так как коррупция считалась редким явлением.
Cлайд 13
Многие люди благодаря тому, что коррупция существует, добились своих целей: п... Многие люди благодаря тому, что коррупция существует, добились своих целей: поднялись по служебной лестнице; улучшили материальное положение; выучились в престижном ВУЗе; получили элитные медицинские услуги и т.д.
Cлайд 14
Коррупция: за и против ЗА ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ (не надо стоять в очереди) УВЕРЕНН... Коррупция: за и против ЗА ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ (не надо стоять в очереди) УВЕРЕННОСТЬ В ДОСТИЖЕНИИ ЦЕЛИ (поступление в ВУЗ без конкурса) МАТЕРИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ (получение квартиры) УСТРОЕННОСТЬ В ЖИЗНИ (зависть со стороны окружающих) ПРОТИВ СТРАДАЮТ ДРУГИЕ (не могут попасть к врачу) СНИЖЕНИЕ САМООЦЕНКИ (не верят в достижение цели) ПОТЕРЯ ВЕРЫ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ (перестают стремиться к движению вперед) ОБИДА НА ВЕСЬ МИР
Cлайд 15
Cлайд 16
Владимир Путин, премьер-министр РФ: «Коррупция деморализует общество, разлага... Владимир Путин, премьер-министр РФ: «Коррупция деморализует общество, разлагает власть и госаппарат». Дмитрий Медведев, Президент РФ: «Хватит ждать! Коррупция превратилась в системную проблему».
Cлайд 17
Сколько стоит обойти закон В наиболее концентрированном виде коррупция предст... Сколько стоит обойти закон В наиболее концентрированном виде коррупция представлена в так называемом рейдерстве - захвате чужой собственности при помощи подкупа «государевых слуг». Вот лишь некоторые расценки на их «услуги» (в долларах): Получение справок и копий документов о предприятии - 1,5 - 5 тыс. Приостановка работы предприятия пожарным надзором - от 15 тыс. Проведение проверки органами Роспотребнадзора - от 5 тыс. Возбуждение уголовных дел против руководства и акционеров - от 50 тыс. Комплекс следственных действий (обыски, допросы пр.) - от 50 тыс. Отмена прокурором постановления следователя (ОВД, УБЭП) о возбуждении уголовного дела (об отказе в возбуждении) - от 50 тыс. Изъятие оригиналов документов и их «случайная» утрата - от 30 тыс. Инициирование дела о банкротстве - от 20 тыс. Налоговые проверки, штрафы, арест средств на счетах - от 10 тыс. Ускоренная регистрация перехода прав собственности на актив - от 25 тыс. Перенос судебного заседания - от 10 тыс. Выгодное рейдеру решение суда - от 35 тыс.
Cлайд 18
1 июня 2011 года Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект п... 1 июня 2011 года Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект по борьбе с коррупцией Он обязывает чиновников и депутатов каждый год предоставлять сведения о доходах и имуществе своей семьи, наказывает увольнением за неполную декларацию или скрытое участие в работе бизнес-структур.
Cлайд 19
Какие предложения Кремля утвердила Госдума Декларировать доходы должны не тол... Какие предложения Кремля утвердила Госдума Декларировать доходы должны не только чиновники, но и их супруги и несовершеннолетние дети. Максимальный размер подарков госслужащим -5000 руб. В случае конфликта личных и служебных интересов чиновник обязан проинформировать руководство. Чиновник должен докладывать о ставших известными ему фактах коррупции со стороны коллег по службе. В течение 2 лет после отставки чиновник не может без разрешения занимать должности в компаниях, которые курировал по долгу службы. В качестве наказания для коррупционера предусмотрена конфискация имущества, нажитого незаконным путём.
Cлайд 20
«Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь ... «Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу и пролить кровь невинную! И весь народ скажет: Аминь!» (Библия, Второзаконие, глава 27, стих 25) «Дающий взятку и берущий взятку оба окажутся в адском пламени» (Хадис Пророка Мухаммада, Сборник «Сады благонравных» имама Ан-Навави) «Не извращай закона... и не бери даров; ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых» (Тора, Дварим, 16.19-20) Изречения на все времена
Cлайд 21
Спасибо за внимание ! Спасибо за внимание !
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх