X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Логистический контроллинг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Логистический контроллинг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Логистический контроллинг Проверила: Бейсембинова А.Р. Выполнила:Туруспаева А.Ж. Логистический контроллинг Проверила: Бейсембинова А.Р. Выполнила:Туруспаева А.Ж.
Cлайд 2
Контроллинг - совокупность всех тех задач, предметом которых является координ... Контроллинг - совокупность всех тех задач, предметом которых является координация управления на предприятии, а также снабжение информацией управленческого персонала для обеспечения оптимального достижения целей предприятия.
Cлайд 3
Логистический контроль — это упорядоченный и по возможности непрерывный проце... Логистический контроль — это упорядоченный и по возможности непрерывный процесс обработки логистических данных для выявления отклонений или расхождений между плановыми и фактическими значениями логистических показателей, а также анализ этих отклонений для выявления причин расхождений.
Cлайд 4
Логистическая система способствует созданию эффективного управления организацией Логистическая система способствует созданию эффективного управления организацией
Cлайд 5
Построение системы Контроллинг рассматривается, с одной стороны, как философи... Построение системы Контроллинг рассматривается, с одной стороны, как философия, образ мышления руководителей, ориентированные на эффективное использование ресурсов и развитие предприятия (организации) в долгосрочной перспективе и как ориентированная на достижение целей интегрированная система информационно-аналитической и методической поддержки руководителей в процессе планирования, контроля, анализа и принятия управленческих решений по всем функциональным сферам деятельности предприятия.
Cлайд 6
Структура «Горизонтально» можно описать любую контроллинговую работу, как час... Структура «Горизонтально» можно описать любую контроллинговую работу, как часть диспозитивной работы со следующей структурой: Планирование Реализация и контроль Анализ и обработка Самосовершенствование
Cлайд 7
Характерные черты независимо от масштабов проблемы или управляемого процесса:... Характерные черты независимо от масштабов проблемы или управляемого процесса: 1 существование стратегических целей организации; 2 разработка тактических целей, подчиненных достижению стратегических целей; 3 правильный выбор единиц измерения, приближающий к конкретным целям (например, эффективность использования ресурсов или время); 4 определение нормы или контрольных цифр в выбранных единицах (например, срока выполнения заказа или суммарной трудоемкости в нормо-часах выполнения заказа); 5 сравнение информации об управляемом процессе со стандартами, нормами или контрольными цифрами; 6 принятие решения или корректирующих воздействий по результатам сравнения; 7 контроль результатов управляющих воздействий.
Cлайд 8
Контроллинг применительно к предприятию в отношении логистики считает, что эт... Контроллинг применительно к предприятию в отношении логистики считает, что это планирование, управление и контроль за складированием, транспортированием ресурсов предприятия как внутри, так и вне его
Cлайд 9
Задачи контроллинга: обеспечить руководство информацией, необходимой для выбо... Задачи контроллинга: обеспечить руководство информацией, необходимой для выбора оптимальных материальных потоков, маршрутов, схемы заполнения склада и т.д.
Cлайд 10
Показатели эффективности применяются тогда, когда надо убедиться - используют... Показатели эффективности применяются тогда, когда надо убедиться - используются ли ресурсы предприятия по целевому назначению. Отметим несколько основных показателей эффективности. Использование капитала Анализ включает такие вопросы, как динамика структуры капитала предприятия, размеры прибыли, степень сложности получения средств для запланированных инвестиций.
Cлайд 11
Использование персонала Анализируются такие области, как гибкость использован... Использование персонала Анализируются такие области, как гибкость использования трудовых ресурсов (особенно в условиях неполной загрузки оборудования, системы оплаты труда, организация труда рабочих, эффективность руководства в критические моменты, уровень согласованности работников разных служб и подразделений.
Cлайд 12
Исследование включает определение соответствия требованиям стратегии системы ... Исследование включает определение соответствия требованиям стратегии системы калькулирования затрат, способов составления смет, методов оценки эффективности инвестиций. В определении стратегических возможностей предприятия важную роль играет анализ финансовых показателей. При этом определяющим является оценка воздействия финансовых коэффициентов на деятельность предприятия, а не сам расчет их.
Cлайд 13
Использование ресурсов маркетинга Конкретные показатели могут включать расход... Использование ресурсов маркетинга Конкретные показатели могут включать расходы на рекламу в процентах от оборота, объем продаж на одного работника, затраты на реализацию продукции в процентах от оборота, долю крупных торговых точек, постоянство круга покупателей, соотношение между долей приходящих и уходящих торговых точек. На примере маркетинга хорошо видно влияние внешней среды на внутреннюю жизнь предприятия и роль стратегического управления бизнес-процессами. Стратегической целью руководства предприятия является резкое улучшение ключевых показателей его деятельности (например, максимизация прибыли).
Cлайд 14
Региональная специфика В различных странах занимающиеся контроллингом менедже... Региональная специфика В различных странах занимающиеся контроллингом менеджеры (контроллеры) могут иметь различный уклон. Так например в США присутствует сильный финансовый уклон (бюджетирование, управление страховками, управление налоговой стороной и т. д.), а в Германии более сильно развито управление затратами и их планирование и т. д. Практика контроллинга была заимствована из Англии как часть общепринятой практики бизнеса в соответствии с требованиями правил «Company Acts», дошедшими из 1700-х годов.
Cлайд 15
Конечная цель системы — это сбалансированная система; то есть такая, которая ... Конечная цель системы — это сбалансированная система; то есть такая, которая обеспечивает плавный и быстрый поток материалов через систему. Основная идея состоит в том, чтобы сделать процесс как можно короче, используя ресурсы оптимальным способом.
Cлайд 16
Благодарю за внимание! Благодарю за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх