X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зачем нужна экономика?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зачем нужна экономика?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Зачем нужна экономика? Цели и задачи урока: -Вспомнить что такое ... Тема урока: Зачем нужна экономика? Цели и задачи урока: -Вспомнить что такое экономика Узнать что такое богатство -Понять зачем люди создали экономику -Узнать когда появилась экономика
Cлайд 2
Древняя Греция: «экономика» - законы домашнего хозяйства. 1)Экономика – хозяй... Древняя Греция: «экономика» - законы домашнего хозяйства. 1)Экономика – хозяйство, совокупность средств, объектов, процессов, используемых людьми для обеспечения жизни, удовлетворения потребностей путем создания необходимых им благ с применением труда.
Cлайд 3
2. Экономика – наука о хозяйстве, способах его ведения людьми, отношениях меж... 2. Экономика – наука о хозяйстве, способах его ведения людьми, отношениях между людьми в процессе производства и обмена товаров, закономерностях протекания хозяйственных процессов.
Cлайд 4
Человек состоит из нужд и потребностей Цель экономической деятельности людей ... Человек состоит из нужд и потребностей Цель экономической деятельности людей – удовлетворение нужд и потребностей. Рисунок на стр. 5 учебника Дайте определение «нужда» и «потребность».
Cлайд 5
Адам Смит «…потребности человека безграничны…» Адам Смит «…потребности человека безграничны…»
Cлайд 6
В результате своей экономической деятельности человек создает БЛАГА Блага – п... В результате своей экономической деятельности человек создает БЛАГА Блага – предметы и услуги, которые удовлетворяют нужды и потребности людей Экономическую деятельность людей можно назвать также «хозяйственной деятельностью».
Cлайд 7
Хозяйственная деятельность людей возникла примерно 2,5 млн. лет тому назад. П... Хозяйственная деятельность людей возникла примерно 2,5 млн. лет тому назад. Причина – начало использования орудий труда. ТЕХНОЛОГИЯ – способы использования инструментов труда.
Cлайд 8
Орудия труда совершенствовались также за счет того, что человек научился сотр... Орудия труда совершенствовались также за счет того, что человек научился сотрудничать друг с другом. Приведите примеры кооперации в школе. Как вы считаете, что важнее в экономике: совершенствование оборудования или совершенствование способов организации деятельности?
Cлайд 9
Хозяйственная деятельность – основа цивилизации. ЦИВИЛИЗАЦИЯ – уровень развит... Хозяйственная деятельность – основа цивилизации. ЦИВИЛИЗАЦИЯ – уровень развития человеческого общества, который характеризуется высокой упорядоченностью организации его жизни, а также развитием науки, искусства и сопровождается созданием государства.
Cлайд 10
Только успешная экономическая деятельность может сделать любого человека или ... Только успешная экономическая деятельность может сделать любого человека или государство богатым. БОГАТСТВО – это все то, что способно удовлетворять потребности людей, что им желанно, что они хотят получить в собственность. Что ценнее: золото или ломоть хлеба?
Cлайд 11
В современном мире сейчас принято сравнивать богатство стран не по запасам зо... В современном мире сейчас принято сравнивать богатство стран не по запасам золота, а по общей ценности товаров и услуг, изготовленных жителями каждой страны за год (ВВП). Чем больше произведено, тем лучше организована хоз.деятельность в стране, тем богаче живут граждане страны.
Cлайд 12
Чтение для обсуждения Прочитайте отрывок из книги Рони-Старшего «Пещерный лев... Чтение для обсуждения Прочитайте отрывок из книги Рони-Старшего «Пещерный лев» и ответьте на вопрос 4 стр.10. Прочитайте отрывок из книги Дефо «Приключения Робинзона Крузо» и сформулируйте понятие «натуральное хозяйство».
Cлайд 13
Домашнее задание: Глава 1 Домашнее задание: Глава 1
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх