X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Риторика. Объявление

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Риторика. Объявление

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Риторика Риторика
Cлайд 2
Тема урока: « Объявление». Тема урока: « Объявление».
Cлайд 3
ИЗ ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ…. Реклама в мире появилась практически одновр... ИЗ ИСТОРИИ ПОЯВЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ…. Реклама в мире появилась практически одновременно с появлением торговли, которая была одним из первых признаков цивилизованного общества. Самым древним образцом рекламы, который дошел до нашего времени, считается  обрывок древнеегипетского папируса, на котором написано выгодное предложение о продаже рабов. С папирусных объявлений и начинается история возникновения рекламы. В Древнем Риме и Древней Греции использовались рекламные объявления, которые гравировали на медных и костных табличках или писали на деревянных дощечках.
Cлайд 4
История рекламы в России начинается с X-XI веков. В это время русские купцы н... История рекламы в России начинается с X-XI веков. В это время русские купцы начали использовать различные способы для того, чтобы лучше продавать свои товары. В те времена торговое сословье считало нормальным значительное приукрашивание качеств продаваемого товара, умышленно вводя покупателей в заблуждение. Наиболее распространенным  методом был наем зазывалы, который ходил по улицам вдоль торговых лавок и во весь голос расхваливал лавки и продающиеся в них товары.
Cлайд 5
Непревзойденными представителями яркой устной рекламы тех лет были коробейник... Непревзойденными представителями яркой устной рекламы тех лет были коробейники, которые даже попали в народный фольклор. Коробейники исполняли частушки, потешки, прибаутки, которые в веселой и понятной форме рекламировали их мелкие товары (кружева, ленты, косынки, гребни, свистульки, леденцы, бублики, пряники) и быстро их распродавали. История рекламы в России также отмечает неоценимый вклад в свое развитие лубочных картинок. Впервые они упоминаются в XVII веке, когда такими потешными дощечками украшались царские палаты. Эти картинки любил рассматривать царь Алексей Михайлович. Со временем на картинках стали появляться надписи, которые просто и понятно знакомили с различной информацией или событиями. Все это оформлялось очень колоритно и красочно. Вскоре лубки уже можно было встретить не только в царских палатах, но и во многих домах.  В распространении лубочных картинок прочно обосновалась и рекламная информация. Когда в России стала набирать силу торговля заграничными товарами, в лубках стали рекламироваться и новомодные чужеземные товары.
Cлайд 6
Что такое объявление? Какая задача объявления? Какие бывают объявления? Что такое объявление? Какая задача объявления? Какие бывают объявления?
Cлайд 7
А знаете ли вы, что не так просто создать объявление. А знаете ли вы, что не так просто создать объявление.
Cлайд 8
Давайте попробуем составить алгоритм написания объявления? Давайте попробуем составить алгоритм написания объявления?
Cлайд 9
1. Ваша цель; 2. Заголовок; 3. Основной текст; 4. Контактная информация. 1. Ваша цель; 2. Заголовок; 3. Основной текст; 4. Контактная информация.
Cлайд 10
Физминутка"Улыбнитесь" Дети хором произносят слова и выполняют соответствующи... Физминутка"Улыбнитесь" Дети хором произносят слова и выполняют соответствующие движения: Быстро встаньте, улыбнитесь, Выше, выше потянитесь. Ну-ка плечи распрямите. Поднимите, опустите. Влево, вправо повернулись, Руками коленей коснулись. Сели - встали, сели - встали И на месте побежали.
Cлайд 11
Посмотрим на объявления из газеты: Посмотрим на объявления из газеты:
Cлайд 12
Продам небесный фонарик (сердце). Красного цвета, размер большой, точно сказа... Продам небесный фонарик (сердце). Красного цвета, размер большой, точно сказать не могу, т.к. покупался давно, и не пригодился. Примерно 160х50 см. Надпись я тебя люблю. Как покупался, так в пакете и пролежал, инструкция прилагается. Место встречи обговаривается:) 8 901 801-08-34
Cлайд 13
Куплю щенка, порода не важна, главное, чтобы был не кусачим. Звоните по телеф... Куплю щенка, порода не важна, главное, чтобы был не кусачим. Звоните по телефону 7-78-99.
Cлайд 14
Работа в группах Задание 1: Представьте себе, что у вас случайно оказалось 10... Работа в группах Задание 1: Представьте себе, что у вас случайно оказалось 10 хорошеньких котят, и дома их оставить никак нельзя, поэтому необходимо разместить объявление, чтобы котят забрали. Как вы это сделаете?
Cлайд 15
Задание 2: Ваша задача составить объявление о покупке той вещи, о которой вы ... Задание 2: Ваша задача составить объявление о покупке той вещи, о которой вы давно мечтаете.
Cлайд 16
Домашнее задание: Написать объявление на листе а4. Домашнее задание: Написать объявление на листе а4.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Риторика 09.09.2014 скрыт

Риторика

Риторика (4 класс) 13.09.2014 скрыт

Риторика (4 класс)

Риторика 20.11.2018 скрыт

Риторика

Риторика 20.11.2018 скрыт

Риторика

Наверх