X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Модели управления персоналом в Германии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Модели управления персоналом в Германии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила студентка 3 курса Менеджмент бакалавриат Гизбрехт Катерина Подготовила студентка 3 курса Менеджмент бакалавриат Гизбрехт Катерина
Cлайд 2
Под «моделью управления персоналом» следует понимать теоретически выстроенную... Под «моделью управления персоналом» следует понимать теоретически выстроенную целостную совокупность представлений о том, как выглядит и как должна выглядеть система управления, как она воздействует и как должна воздействовать на объект управления, как адаптируется и как должна адаптироваться к изменениям во внешней среде, чтобы управляемая организация могла добиваться поставленных целей, устойчиво развиваться и обеспечивать свою жизнеспособность.
Cлайд 3
Немецкое государство организовано по 4 структурным принципам: это федеративно... Немецкое государство организовано по 4 структурным принципам: это федеративное государство, демократия, правовое государство  и социальное государство. (Bundesstaat), (Demokratie), (Rechtsstaat), (Sozialstaat).
Cлайд 4
производственные решение должны приниматься на тех уровнях, на которых возник... производственные решение должны приниматься на тех уровнях, на которых возникает необходимость в них и на которых они реализуются; производственные решения должны приниматься не отдельными высшими или средними в должностной иерархии руководителями, а многими сотрудниками; вместо отдельных поручений каждому сотруднику следует предоставлять четко очерченное поле деятельности, в рамках которого он может самостоятельно принимать решения.
Cлайд 5
ответственность не должна концентрироваться у высшего руководства. Ее часть д... ответственность не должна концентрироваться у высшего руководства. Ее часть должна делегироваться на места, в подразделения, которые занимаются данной проблемой; распределение задач должно следовать не сверху вниз, а снизу вверх по принципу передачи на высший уровень лишь тех решений, которые не могут компетентно приниматься на нижнем уровне; принципы взаимоотношений руководителей и сотрудников должны быть четко определены и оформлены в специальном документе по руководству предприятием. Следование этим принципам обязательно для всех.
Cлайд 6
Гарцбургская модель Гарцбургская модель
Cлайд 7
Главным достоинством гарцбургской модели руководством персоналом является то,... Главным достоинством гарцбургской модели руководством персоналом является то, что описание рабочих мет обеспечивает ясность задач и сфер деятельности каждого работника, инструкции представляют собой единую систему и облегчают управление. К недостаткам этой модели специалисты относят то, что она страдает формализмом и бюрократизмом (содержит 3150 организационных правил), статична, ее трудно приспособить к сложенной, изменяющейся окружающей среде.
Cлайд 8
система руководства, которая в свою очередь состоит из ряда элементов и задач... система руководства, которая в свою очередь состоит из ряда элементов и задача которой заключается в руководстве персоналом; система реализации целей. Она также состоит из нескольких элементов, и цель ее – определение рубежей, которые должны быть достигнуты организацией (предприятием) в различных областях; менеджмент, который использует определенные техники руководства.
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх