X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономика России. Российско-американские торгово-экономические отношения: краткий обзор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономика России. Российско-американские торгово-экономические отношения: краткий обзор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Истоки Дипломатические отношения России и США были установлены в 1807 году, а... Истоки Дипломатические отношения России и США были установлены в 1807 году, а первый официальный контакт с одной из американских колоний (будущая Пенсильвания) произошёл в 1698 году.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Немного из истории... В первой половине XVIII века начинается активная колони... Немного из истории... В первой половине XVIII века начинается активная колонизация Америки русскими торговцами. Отсюда и завязываются торгово-экономические отношения между Россией и США.
Cлайд 6
В дальнейшем экономические отношения между странами менялись. В XIX веке дипл... В дальнейшем экономические отношения между странами менялись. В XIX веке дипломатические отношения США и России носили дружественный характер. В ходе Второй мировой войны отношения США и СССР оставались умеренно хорошими. Развал Советского Союза, экономический кризис в России привели к тому, что США стали фактически единственным мировым лидером. Возникло противостояние. Борьба за влияние между Россией и США охватила всё постсоветское пространство.=> Это повлияло на экономику стран.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
В структуре российского экспорта в США основная доля поставок приходится на с... В структуре российского экспорта в США основная доля поставок приходится на следующие товарные группы: минеральные продукты (в основном, продукция ТЭК) – 47,6% объема российского экспорта, металлы и изделия из них – 25,8, продукция химической промышленности (16,9%). Основные экспортные товары (свыше 74% всех поставок): сырая нефть и нефтепродукты, алюминий необработанный, минеральные удобрения (калийные, азотные). Структуру импорта формируют: машины, оборудование и транспортные средства - 61,2%, продукция химической промышленности (17,9%), продовольственные товары и сельхозсырье - 10,8% объема российского импорта.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
— негосударственная некоммерческая бизнес-ассоциация, основанная на корпорати... — негосударственная некоммерческая бизнес-ассоциация, основанная на корпоративном членстве. Формально инкорпорирована в США, аффилирована с Торговой палатой США, действует на территории Российской Федерации в форме представительства.
Cлайд 16
«ЛУКойл», «Норильский никель» (завод по производству металлов платиновой груп... «ЛУКойл», «Норильский никель» (завод по производству металлов платиновой группы), «Северсталь» (компания по производству стали), «ЕвразГруп» (завод по производству ванадия), «Интеррос» (водородная энергетика) и некоторые другие.
Cлайд 17
Американские компании проявляют значительный интерес к развитию торгово-эконо... Американские компании проявляют значительный интерес к развитию торгово-экономического сотрудничества с регионами России. Более 10 лет действует «Российско-американское тихоокеанское партнерство», объединяющее представителей бизнеса, науки, общественных кругов, федеральных и региональных властей Дальнего Востока России и Западного побережья США.
Cлайд 18
Скачать эту презентацию
Наверх