X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Законы рынка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Законы рынка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Законы рынка elena22_73@mail.ru Законы рынка elena22_73@mail.ru
Cлайд 2
Основные вопросы Закон спроса Закон предложения Рыночная цена Эффект предельн... Основные вопросы Закон спроса Закон предложения Рыночная цена Эффект предельной полезности Избыток и дефицит «Невидимая рука» рынка
Cлайд 3
Закон спроса Спрос – это зависимость между количеством товара и услуг, которы... Закон спроса Спрос – это зависимость между количеством товара и услуг, которые покупатели желают и могут купить, и ценами на эти товары и услуги. Величина спроса получается путем анализа спроса на определенный товар (услугу) в каком - либо месте в установленное время. Кривая спроса Ценовой барьер Эффект дохода
Cлайд 4
Эластичность спроса Степень изменения спроса в зависимости от динамики цены. ... Эластичность спроса Степень изменения спроса в зависимости от динамики цены. Эффект замещения. Вид товара (первой необходимости) Материальное и иное положение граждан. Изменение в окружающей среде. Изменение в моде, привычках и пристрастиях покупателей. Количество покупателей.
Cлайд 5
Закон предложения Предложение - это зависимость между количеством товаров и у... Закон предложения Предложение - это зависимость между количеством товаров и услуг, которые продавцы желают и могут продать, и ценами на эти товары и услуги. Величина предложения получается путем установления объема товара (услуги), который продавцы способны и готовы продать в каком – либо месте в установленное время.
Cлайд 6
Эластичность предложения 1. Себестоимость продукции. 2. Ожидание изменение це... Эластичность предложения 1. Себестоимость продукции. 2. Ожидание изменение цен. 3. Изменение цены на взаимозаменяемые товары.
Cлайд 7
Рыночная цена Равновесная рыночная цена - цена, при которой количества товара... Рыночная цена Равновесная рыночная цена - цена, при которой количества товара (услуг), предлагаемого продавцами, совпадает с количеством товара (услуг), которые покупатели готовы приобрести.
Cлайд 8
Эффект предельной полезности. Полезность – это оценка потребителем роли опред... Эффект предельной полезности. Полезность – это оценка потребителем роли определенного блага в удовлетворения его личных потребностей. Феномен предельной полезности.
Cлайд 9
Избыток и дефицит Defecit – недостача Избыток и дефицит Defecit – недостача
Cлайд 10
«Невидимая рука» рынка Адам Смит (1723—1790) — шотландский экономист и филосо... «Невидимая рука» рынка Адам Смит (1723—1790) — шотландский экономист и философ, один из крупнейших представителей классической политэкономии. Создал теорию трудовой стоимости и обосновал необходимость возможного освобождения рыночной экономики от государственного вмешательства.
Скачать эту презентацию
Наверх