X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Снег кружится, летает, летает

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Снег кружится, летает, летает

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
  Исследовательская работа на тему: «Снег кружится, летает, летает....».   Ав...   Исследовательская работа на тему: «Снег кружится, летает, летает....».   Автор: ученица 4 «А» класса ГБОУ СОШ №949 Соловьёва Елизавета   Научный руководитель: учитель начальных классов Бокова Светлана Анатольевна             МОСКВА 2013 г.
Cлайд 2
Цель исследования: Узнать что такое снег? Выяснить степень вреда и пользы сне... Цель исследования: Узнать что такое снег? Выяснить степень вреда и пользы снега Задачи: 1. Изучить энциклопедическую литературу по теме. 2. Провести эксперимент. Определить чистоту снега в разных местах 3. Провести наблюдения за атмосферными явлениями и использованием снега в жизни общества. 4. Сделать выводы по исследованию. 5. Творческая мастерская по изготовлению снежинок из бумаги. Методы исследования: 1. Теоретический 2. Экспериментальный 3. Анкетирование.
Cлайд 3
Под голубыми небесами Великолепными коврами Блестя на солнце снег лежит … А. ... Под голубыми небесами Великолепными коврами Блестя на солнце снег лежит … А. С. Пушкин
Cлайд 4
Что такое снег? Разнообразие снежинок Что такое снег? Разнообразие снежинок
Cлайд 5
Какой бывает снег? 1. Пухляк, порошок. Какой бывает снег? 1. Пухляк, порошок.
Cлайд 6
2. Жесткий снег. 2. Жесткий снег.
Cлайд 7
3. Наст. 3. Наст.
Cлайд 8
4. Мокрый снег. 4. Мокрый снег.
Cлайд 9
5. Лед. 5. Лед.
Cлайд 10
Какой вред приносит снег? Какой вред приносит снег?
Cлайд 11
Какую пользу приносит снег человеку, животным и растениям? Много снега- много... Какую пользу приносит снег человеку, животным и растениям? Много снега- много хлеба Укрываются зайцы, закапываются глухари и рябчики
Cлайд 12
Какую пользу приносит снег? Какую пользу приносит снег?
Cлайд 13
Анкета 1.Любите ли вы зиму? Да- 28ч Нет-2ч 2.Какой зимний вид спорта предпочи... Анкета 1.Любите ли вы зиму? Да- 28ч Нет-2ч 2.Какой зимний вид спорта предпочитаете? Лыжи-21ч Коньки-9ч 3. Болеете ли вы зимой? Да- 5ч Редко-11ч Нет-14ч
Cлайд 14
Практическая часть Грязный снег у дороги. Чистый снег в лесу. Практическая часть Грязный снег у дороги. Чистый снег в лесу.
Cлайд 15
Этот снег мы положили в два стакана и стали ждать, когда он растает. Этот снег мы положили в два стакана и стали ждать, когда он растает.
Cлайд 16
Снег у дороги Снег в лесу Снег у дороги Снег в лесу
Cлайд 17
Вывод: Данный эксперимент показывает, что снег, независимо от того, где он бы... Вывод: Данный эксперимент показывает, что снег, независимо от того, где он был взят, содержит грязь и вредные примеси. есть его нельзя! Результат эксперимента: Показатели Снег у дороги Снег в лесу Цвет Черный Белый Запах Бензина Нет Загрязненность фильтра Сильноезагрязнение Легкое загрязнение Осадок Густой Незначительный Вывод Есть нельзя Есть нельзя
Cлайд 18
ВЫВОД: Снег не только вреден, но и очень полезен. Снег нельзя употреблять в п... ВЫВОД: Снег не только вреден, но и очень полезен. Снег нельзя употреблять в пищу. Поедание снега может привести не только к простуде и заболеваниям горла, но и более серьезным последствиям, таким, как кишечные расстройства, отравления т.д. Снежное одеяло спасает многих животных и растения от гибели зимой. Снег является естественным резервуаром воды. Снегом можно любоваться, рассматривая замысловатые формы снежинок. Играть в снежки, заниматься зимними видами спорта.
Cлайд 19
Используемые источники информации.   1.Энциклопедический словарь юного натура... Используемые источники информации.   1.Энциклопедический словарь юного натуралиста, Москва 1997г. 2.Энциклопедия «Что такое? Кто такой?», издательство «Педагогика», 1990г. 3. Интернет-ресурсы.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх