X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние экологии на здоровье человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние экологии на здоровье человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цитата: «Здоровье – не всё, но всё без здоровья - ничто» (Сократ) Название пр... Цитата: «Здоровье – не всё, но всё без здоровья - ничто» (Сократ) Название проекта: «Влияние экологии на здоровье человека» Направление проекта: «Социально-образовательный проект»
Cлайд 2
Аннотация Проект разработан для изучения влияния экологии на здоровье человек... Аннотация Проект разработан для изучения влияния экологии на здоровье человека. Человек на протяжении веков стремился не приспособиться к природной среде, а сделать её удобной для своего существования. Теперь мы осознали, что любая деятельность человека оказывает влияние на окружающую среду, а ухудшение состояния биосферы опасно для всех живых существ, в том числе и для человека. Всестороннее изучение человека, его взаимоотношение с окружающем миром привели к пониманию, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и физическое, психическое и социальное благополучие человека. Здоровье – это капитал, данный нам не только природой от рождения, но и теми условиями, в которых мы живём.
Cлайд 3
Актуальность проблемы Экологическая ситуация в России уже многие годы остаётс... Актуальность проблемы Экологическая ситуация в России уже многие годы остаётся далеко не благополучной. Кризисное положение с охраной окружающей природной среды оказывает отрицательное влияние на здоровье человека. Ухудшение экологической обстановки стимулирует увеличение детской смертности и сокращение продолжительности жизни людей, рост смертности в результате раковых заболеваний. Необходимо предотвратить рост загрязнения природной среды и предусмотреть меры: по охране пресной воды; по защите атмосферы; по охране и рациональному использованию земельных и лесных ресурсов; по удалению, хранению и переработке отходов.
Cлайд 4
Информационная карта проекта Творческое название проекта: «Грязная экология –... Информационная карта проекта Творческое название проекта: «Грязная экология – друг всех болезней» Название организации-заявителя: МОУ «Хочашевская СОШ» Автор проекта: Албутова Н.Н.- учитель начальных классов География проекта. Работа проводится на территории ОПХ «Ленинская искра»
Cлайд 5
Информационная карта проекта Цель проекта: « Выявить влияние экологии на здор... Информационная карта проекта Цель проекта: « Выявить влияние экологии на здоровье человека, умение увидеть проблему и наметить пути ее решения. Задачи: изучить литературу по теме «Влияние экологии на здоровье человека», освоить понятия «химические и биологические загрязнения»,показать значение чистой экологии для человека и важность ее охраны.
Cлайд 6
Основной вопрос: «Как экология влияет на здоровье человека?» Основной вопрос: «Как экология влияет на здоровье человека?»
Cлайд 7
Проблемные вопросы: Почему химические загрязнения отрицательно влияют на здор... Проблемные вопросы: Почему химические загрязнения отрицательно влияют на здоровье человека? Как биологические загрязнения вызывают болезни человека? Каким образом возникает шумовая болезнь? Для чего нужно знать влияние погодных условий на самочувствие человека? Что такое рациональное питание? Ландшафт как фактор здоровья?
Cлайд 8
Полезная литература : «Концепция перехода Российской Федерации на путь устойч... Полезная литература : «Концепция перехода Российской Федерации на путь устойчивого развития» Моска 1995 «Закон на страже природы» Автор С.А.Демина «Вестник кадровой политики, аграрного образования и инноваций», 02.99 «Книга для чтения по охране природы» Сост: А.Н.Захлебный «Целебник» Гл. редактор: М.Гаврилова «Экология» Автор : И.Д.Ильин.
Cлайд 9
Результаты представления исследований: Презентация Буклет Документ в Word Результаты представления исследований: Презентация Буклет Документ в Word
Cлайд 10
Этапы и сроки проведения проекта: Подготовительный этап. Договориться с админ... Этапы и сроки проведения проекта: Подготовительный этап. Договориться с администрацией о поездке в краеведческий музей. Разработать маршрут поездки на водоемы, пруды, луга ОПХ «Ленинская искра.
Cлайд 11
Этапы и сроки проведения проекта: Основной этап. Формулирование тем исследова... Этапы и сроки проведения проекта: Основной этап. Формулирование тем исследований. Проведение опытов. Подбор литературы. Поездка в краеведческий музей. Систематизация материала исследования. Заключительный этап. Подведение итогов исследований. Экскурсия на водоемы, пруды, луга ОХП «Ленинская искра. Защита полученных результатов и выводов.
Cлайд 12
МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА автора На подготовительном этапе можно использовать пред... МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА автора На подготовительном этапе можно использовать предложенную литературу. На основном этапе использовать результаты исследований. В ходе работы в качестве наглядных примеров можно использовать буклет, презентацию.
Cлайд 13
Разработка собственного варианта решения проблемы Анализ экологической ситуац... Разработка собственного варианта решения проблемы Анализ экологической ситуации ОПХ «Ленинская искра» Изучить экологические подходы к использованию земли и других природных ресурсов и использовать в повышении уровня экологического образования и информированности населения.
Cлайд 14
КОПИЛКА автора На заключительном этапе можно использовать фотографии экскурси... КОПИЛКА автора На заключительном этапе можно использовать фотографии экскурсий. Критерия оценок(презентация, буклет) проекта.
Cлайд 15
Контактная информация Местонахождение : 429069 Чувашская Республика Ядринский... Контактная информация Местонахождение : 429069 Чувашская Республика Ядринский район с. Хочашево МОУ «Хочашевская СОШ» Ул. Берёзовая-22
Скачать эту презентацию
Наверх