X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экология (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экология (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экология Работу выполнила: Демидова Дарья 5В класс Экология Работу выполнила: Демидова Дарья 5В класс
Cлайд 2
ЭКОЛО ГИЯ (от греч. экос — дом, жилище, местопребывание и логос — слово, учен... ЭКОЛО ГИЯ (от греч. экос — дом, жилище, местопребывание и логос — слово, учение), наука об отношениях живых организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой. Термин «экология» предложен в 1866 Э. Геккелем. Объектами экологии могут быть популяции организмов, виды, сообщества, экосистемы и биосфера в целом. С сер. 20 в. в связи с усилившимся воздействием человека на природу экология приобрела особое значение как научная основа рационального природопользования и охраны живых организмов, а сам термин «экология» — более широкий смысл.
Cлайд 3
В центре внимания экологии — то, что непосредственно связывает организм с окр... В центре внимания экологии — то, что непосредственно связывает организм с окружающей средой, позволяя жить в тех или иных условиях. Экологов интересует, например, что потребляет организм и что выделяет, как быстро он растет, в каком возрасте приступает к размножению, сколько потомков производит на свет, и какова вероятность у этих потомков дожить до определенного возраста. Объектами экологии чаще всего являются не отдельно взятые организмы, а экосистемы.
Cлайд 4
Загрязнение окружающей среды! Основные источники загрязнения Основные вредные... Загрязнение окружающей среды! Основные источники загрязнения Основные вредные вещества Атмосфера Промышленность, Транспорт, Тепловые электростанции. Оксиды углерода, серы, Органические соединения азота, Промышленная пыль. Гидросфера Сточные воды, Утечки нефти, Автотранспорт . Тяжелые металлы, Нефть, Нефтепродукты. Литосфера Отходы промышленности и Сельского хозяйства, Избыточное использование удобрений. Пластмассы, Резина, Тяжелые металлы.
Cлайд 5
Современная экология — это быстро развивающаяся наука, характеризующаяся свои... Современная экология — это быстро развивающаяся наука, характеризующаяся своим кругом проблем, своей теорией и своей методологией. Сложная структура экологии определяется тем, что объекты ее относятся к очень разным уровням организации. В 1970-е гг. формируется экология человека. По мере давления на окружающую среду возрастает практическое значение экологии, ее проблемами широко интересуются философы и социологи.
Cлайд 6
Выводы: Экология – это наука об отношениях живых организмов и образуемых ими ... Выводы: Экология – это наука об отношениях живых организмов и образуемых ими сообществ между собой и с окружающей средой. Экология нужна для понимания сути бытия и мира. с прикладной точки зрения - дать подходы и способы наиболее стабильного развития цивилизации среде нашей планеты. Берегите нашу экологию и окружающую среду!!!
Cлайд 7
Источники : http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=689540 http://images.yande... Источники : http://www.megabook.ru/Article.asp?AID=689540 http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F&stype=image&lr=10807&noreask=1&source=wiz
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх