X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экологические факторы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экологические факторы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экологические факторы Экологические факторы
Cлайд 2
Цель Познакомить с классификацией экологических факторов, законами действия э... Цель Познакомить с классификацией экологических факторов, законами действия экологических факторов
Cлайд 3
Подумай Организмы, потребляющие органическое вещество и перерабатывающие его ... Подумай Организмы, потребляющие органическое вещество и перерабатывающие его в новые формы, называют ... . Они представлены в основном видами, относящимися к ... миру. Организмы, потребляющие органическое вещество и полностью разлагающие его до минеральных соединений, называют ... . Они представлены видами, относящимися к ... и ... . Организмы, которые потребляют минеральные соединения и, используя внешнюю энергию, синтезируют органические вещества, называют ... . Они представлены в основном видами, относящимися к ... миру.
Cлайд 4
Ответы: консументами, животному, редуцентами, грибам и бактериям, продуцентам... Ответы: консументами, животному, редуцентами, грибам и бактериям, продуцентами, растительному
Cлайд 5
Cлайд 6
Опосредованное действие факторов Опосредованное действие факторов
Cлайд 7
Закон оптимума Закон оптимума
Cлайд 8
Экологическая валентность Пределы между критическими точками называют экологи... Экологическая валентность Пределы между критическими точками называют экологической валентностью вида по отношению к фактору.
Cлайд 9
Лимитирующие факторы в 19 веке Либих (Liebig, 1840), изучая влияние различных... Лимитирующие факторы в 19 веке Либих (Liebig, 1840), изучая влияние различных микроэлементов на рост растений, установил: рост растений ограничивается элементом, концентрация которого лежит в минимуме. Фактор, находящийся в недостатке, был назван лимитирующим.
Cлайд 10
БочкатЛибиха БочкатЛибиха
Cлайд 11
Подумай! Перечислите известные вам абиотические факторы среды, значения котор... Подумай! Перечислите известные вам абиотические факторы среды, значения которых периодично и закономерно изменяются во времени.
Cлайд 12
Выберите из списка те места обитания, в которых животные не имеют суточных ри... Выберите из списка те места обитания, в которых животные не имеют суточных ритмов (при условии, что они обитают только в пределах одной конкретной среды): озеро, река, воды пещер, поверхность почвы, дно океана на глубине 6000 м, горы, кишечник человека, лес, воздух, грунт на глубине 1,5 м, дно реки на глубине 10 м, кора живого дерева, почва на глубине 10 см.
Cлайд 13
Домашнее задание Записи в тетради Домашнее задание Записи в тетради
Скачать эту презентацию
Наверх