X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Химическое загрязнение окружающей среды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Химическое загрязнение окружающей среды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы
Cлайд 3
1.Химическое загрязнение- загрязнение газообразными и жидкими химическими сое... 1.Химическое загрязнение- загрязнение газообразными и жидкими химическими соединениями и отдельными элементами, а так же их твердыми фракциями. 2.Цель: изучить влияние химического загрязнения на окружающую среду. 3.Задача: показать глобальность проблемы рассмотреть источники загрязнения. 4.Рабочая гипотеза: развитие научно-технического прогресса приводит к негативному влиянию на окружающую среду.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
теплоэлектростанции цементные заводы металлургические предприятия отопления ж... теплоэлектростанции цементные заводы металлургические предприятия отопления жилищ работы транспорта сжигания топлива для нужд промышленности сжигания и переработки бытовых и промышленных отходов
Cлайд 7
Аэрозоли - это твердые или жидкие частицы, находящиеся во взвешенном состояни... Аэрозоли - это твердые или жидкие частицы, находящиеся во взвешенном состоянии в воздухе. Основными источниками искусственных аэрозольных загрязнений воздуха являются: ТЭС обогатительные фабрики металлургические, цементные, магнезитовые и сажевые заводы Аэрозольное загрязнение.
Cлайд 8
Фотохимический туман (смог) представляет собой многокомпонентную смесь газов ... Фотохимический туман (смог) представляет собой многокомпонентную смесь газов и аэрозольных частиц. В состав основных компонентов смога входят: озон; оксиды азота и серы; фотооксиданты ; Фотохимический смог возникает в результате фотохимических реакций. Последствия аэрозольного загрязнения:
Cлайд 9
наличие в атмосфере высокой концентрации оксидов азота; углеводородов и други... наличие в атмосфере высокой концентрации оксидов азота; углеводородов и других загрязнителей; интенсивной солнечной радиации; безветрие.
Cлайд 10
Предельные допустимые концентрации(ПДК) – такие концентрации, которые не оказ... Предельные допустимые концентрации(ПДК) – такие концентрации, которые не оказывают на человека и его потомство прямого или косвенного воздействия, не ухудшают их работоспособности, самочувствия, а также санитарно-бытовых условий жизни людей. Пути решения: контроль за выбросами в атмосферу различных загрязняющих веществ; сокращение количества единиц транспорта; выведение предприятий за пределы города; увеличение высоты труб; установка фильтров на предприятиях.
Cлайд 11
это изменение естественных химических свойств воды за счет увеличения содержа... это изменение естественных химических свойств воды за счет увеличения содержания в ней вредных примесей как неорганической, так и органической природы.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
При ее транспортировке из районов добычи По рекам с бытовыми и ливневыми сток... При ее транспортировке из районов добычи По рекам с бытовыми и ливневыми стоками Со стоками промышленности Из-за аварийных ситуаций Из-за слива за борт танкерами промывочных и балластных вод
Cлайд 15
Cлайд 16
Ртуть Свинец Кадмий Цинк Медь Мышьяк Ртуть Свинец Кадмий Цинк Медь Мышьяк
Cлайд 17
Объем захоронений составляет10%от всей массы загрязняющих веществ, поступающи... Объем захоронений составляет10%от всей массы загрязняющих веществ, поступающих в Мировой океан. система контроля за сбросами отходов в море: определение районов дампинга; определение динамики загрязнения морской воды и донных отложений; расчеты всех загрязняющих веществ в составе материального сброса.
Cлайд 18
- результат сброса нагретых сточных вод электростанциями и некоторыми промышл... - результат сброса нагретых сточных вод электростанциями и некоторыми промышленными производствами; -происходит повышение температуры воды в водоемах на 6-8°С; -уменьшается растворимость кислорода; -ухудшается водообмен между поверхностным и донным слоем.
Cлайд 19
Из всего количества насекомых вредными являются лишь 0,3% ??? Образуются из-з... Из всего количества насекомых вредными являются лишь 0,3% ??? Образуются из-за сжигание в индустрии Сланцев Нефти Углей Газа
Cлайд 20
Проблема химического загрязнения среды- глобальная проблема человечества. Хим... Проблема химического загрязнения среды- глобальная проблема человечества. Химическое загрязнение затрагивает все сферы географической оболочки Земли. Проблема химического загрязнения требует всестороннего изучения и решения, а также участия всех стран мира( в реализации экологических программ).
Cлайд 21
Литература: Горшков С.П. «Экзодинамические процессы освоенных территорий.» – ... Литература: Горшков С.П. «Экзодинамические процессы освоенных территорий.» – М.: «Недра», 1992. Григорьев А.А. «Города и окружающая Среда.» Космические исследования. – М.: «Мысль», 1992. Никитин Д.П., Новиков Ю.В. «Окружающая Среда и человек.» – М.: 1989. Одум Ю. «Основы экологии.» – М.: «Мир», 1990. Родзевич Н.Н., Пашканг К.В. «Охрана и преобразование природы.» – М.: «Просвещение», 1991.
Скачать эту презентацию
Наверх