X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экологические проблемы Краснодарского края

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экологические проблемы Краснодарского края

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. ... На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилось высокоиндустриальное общество, опасное вмешательство человека в природу резко усилилось, расширился объем этого вмешательства, оно стало многообразнее и сейчас грозит cтать глобальной опасностью для человечества.
Cлайд 3
Социально-экологическая ситуация в России характеризуется как напряженная. 14... Социально-экологическая ситуация в России характеризуется как напряженная. 14% ее территории относится к экологически неблагополучной.
Cлайд 4
Краснодарский край – это не только административно-хозяйственная система в Ро... Краснодарский край – это не только административно-хозяйственная система в Российской федерации, но и экологическая система. Деградация природной среды, сочетаясь с экономическими, политическими, социально-психологическими факторами, отрицательно влияет на состояние здоровья населения Кубани.
Cлайд 5
истощение рыбных запасов истощение рыбных запасов
Cлайд 6
деградация водных объектов деградация водных объектов
Cлайд 7
эрозия берегов эрозия берегов
Cлайд 8
физическая деградация экосистем курортных районов физическая деградация экосистем курортных районов
Cлайд 9
физическая деградация почв физическая деградация почв
Cлайд 10
сбросы городских запрещенных сточных вод сбросы городских запрещенных сточных вод
Cлайд 11
свалки твердых бытовых отходов свалки твердых бытовых отходов
Cлайд 12
выбросы в атмосферу выбросы в атмосферу
Cлайд 13
Cлайд 14
загрязнение природной среды токсичными промышленными отходами загрязнение природной среды токсичными промышленными отходами
Cлайд 15
Cлайд 16
радиоактивное загрязнение территории г. Краснодара радиоактивное загрязнение территории г. Краснодара
Cлайд 17
Источники загрязнения атмосферы на Кубани. естественные источники: извержения... Источники загрязнения атмосферы на Кубани. естественные источники: извержения вулканов, лесные пожары, пыльные бури, процессы выветривания, разложение органических веществ искусственные источники: промышленные и теплоэнергетические предприятия, транспорт, системы отопления жилищ, сельское хозяйство, бытовые отходы.
Cлайд 18
Первая группа причин связана с отрицательными эффектами сельскохозяйственной ... Первая группа причин связана с отрицательными эффектами сельскохозяйственной деятельности. Вторая группа причин связана с автотранспортом. Третья группа причин связана с вырубкой лесов, кустарников, с уничтожением естественной растительности, браконьерством в заповедных зонах и др.
Cлайд 19
Четвертая группа причин связана с увеличивающимся объектом хозяйственно- быто... Четвертая группа причин связана с увеличивающимся объектом хозяйственно- бытовых стоков, значительно опережающих строительство и модернизацию очистительных сооружений; ростом числа выездных автозаправочных станций. Пятая группа причин – обусловлена недостаточным учетам мирового опыта химизации сельского хозяйства Шестая группа - связана с применение тяжелой почвообрабатывающей техники.
Cлайд 20
Задание. Перечислите меры по охране и очистке окружающей среды: охрана водных... Задание. Перечислите меры по охране и очистке окружающей среды: охрана водных объектов; охрана растительного и животного мира; защита лесов от пожаров; сокращение вредных выбросов автотранспорта; ликвидация несанкционированных свалок; охрана и укрепление здоровья населения.
Cлайд 21
Пример эрозии почвы Пример эрозии почвы
Скачать эту презентацию
Наверх