X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Эффективное управление: участие молодёжи в процессе принятия решений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Эффективное управление: участие молодёжи в процессе принятия решений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Молодежное общественное объединение «Социально-волонтерский центр» г.Павлодар... Молодежное общественное объединение «Социально-волонтерский центр» г.Павлодар, Республика Казахстан
Cлайд 2
Молодежный семинар заинтересованных сторон «Молодежь и добровольчество сквозь... Молодежный семинар заинтересованных сторон «Молодежь и добровольчество сквозь призму программы развития пост-2015 года» Направление «Эффективное управление: участие молодежи в принятии решений»
Cлайд 3
«Активное участие молодежи в процессе принятия решений и деятельности на мест... «Активное участие молодежи в процессе принятия решений и деятельности на местном и региональном уровне имеет важнейшее значение, если мы действительно намерены построить более демократическое, солидарное и процветающее общество». Преамбула к Пересмотренной хартии об участии молодых людей в общественной жизни на местном и региональном уровне (21 мая 2003)
Cлайд 4
Почему участие молодежи? Потому что оно: > Поддерживает и позволяет молодым л... Почему участие молодежи? Потому что оно: > Поддерживает и позволяет молодым людям играть активную роль в принятии решений и совершении действий, которые воздействует на них и равных им, а также на окружающее общество; > Стимулирует молодых людей к независимым действиям и принятию на себя ответственности за собственную жизнь и окружающую среду; > Вносит вклад в развитие местных сообществ, регионов и стран ; > Способствует социальной сплоченности, при которой молодые люди активно вовлекаются в жизнь общества, а их потребности выполняются.
Cлайд 5
Участие молодежи в принятии общественно-значимых решений на местном уровне ст... Участие молодежи в принятии общественно-значимых решений на местном уровне строится на следующих принципах: доступа молодежи к принятию решений на местном уровне; диалога между молодежью и местными органами власти; ограничения действий рамками права и договоренностями с компетентными лицами и/или организациями о мере и правилах участия; разделения ответственности за принятые общественно значимые решения. 
Cлайд 6
Основными показателями, характеризующими результативность социальных практик ... Основными показателями, характеризующими результативность социальных практик участия молодежи в эффективном управлении и принятии общественно-значимых решений на местном уровне, являются следующие: *количество и степень участия молодежи в деятельности общественных организаций; *количество консультативных молодежных органов, парламентов, советов, действующих при представительных и исполнительных органах власти, и их качественная характеристика; *доля молодежи в представительных и исполнительных органах местной власти; предпринимательская активность молодежи; *качественная характеристика лидеров общественных организаций; *осведомленность молодых людей о целях и задачах местной политики; *система подготовки молодежных лидеров на местном уровне; *удовлетворенность молодых людей взаимодействием с властными структурами, их открытость и доступность для молодежи и др.
Cлайд 7
Социальные лифты: Представительство Конгресса молодежи Казахстана, Национальн... Социальные лифты: Представительство Конгресса молодежи Казахстана, Национальной волонтерской сети, Жасыл Ел, Жас Отан, Альянс студентов Казахстана, Союз сельской молодежи, Лига КВН, Ассоциация молодых депутатов и др. Диалоговые площадки Совет по делам молодежи при Президенте РК, Акиме области, городов и районов (раз в квартал) Областные форумы сельской, рабочей, студенческой молодежи Форумы Добрососедства и программы по взаимным стажировкам Форумы молодежных неправительственных организаций области (раз в год) Молодежные СМИ
Cлайд 8
Социально-волонтерский центр - это организация, уже на протяжении 13 лет дела... Социально-волонтерский центр - это организация, уже на протяжении 13 лет делающая наш мир немного лучше. СВЦ является членом Национальной Волонтерской Сети.
Cлайд 9
В состав СВЦ входят: волонтерские отряды Павлодарской области; волонтерские о... В состав СВЦ входят: волонтерские отряды Павлодарской области; волонтерские отряды учебных заведений; инициативные команды города.
Cлайд 10
Наши основные направления: Социальное направление: Помощь социально незащищен... Наши основные направления: Социальное направление: Помощь социально незащищенным слоям населения; Экологическое направление: Организация и проведение эко-рейдов, субботников, акций в поддержку экологии; Имиджевое направление: организация и проведение социально-значимых проектов и акций, участие в заседаниях и Форумах.
Cлайд 11
ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ: Тренинги в городах и районах по волонтерству, лидерств... ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ: Тренинги в городах и районах по волонтерству, лидерству и т.д.
Cлайд 12
ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Участие в шествии ко Дню Конституции и в организации др... ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Участие в шествии ко Дню Конституции и в организации других государственных праздников
Cлайд 13
ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Взаимная стажировка в МОО г.Рубцовск, Москва, Суздаль, ... ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Взаимная стажировка в МОО г.Рубцовск, Москва, Суздаль, Екатеринбург и т.д.
Cлайд 14
ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Акция «Уступи место старшему» Акция «Дорога в школу» ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Акция «Уступи место старшему» Акция «Дорога в школу»
Cлайд 15
ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Участие в Совете по делам молодежи ИМИДЖЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ Участие в Совете по делам молодежи
Cлайд 16
Гладышева Светлана СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! nvc.pavlodar@gmail.com Гладышева Светлана СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! nvc.pavlodar@gmail.com
Скачать эту презентацию
Наверх