X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экология города Лермонтова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экология города Лермонтова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экология города Лермонтова Экология города Лермонтова
Cлайд 2
Надо срочно мир спасать, в котором Мы живем. Весь дом почистить и помыть И вп... Надо срочно мир спасать, в котором Мы живем. Весь дом почистить и помыть И впредь законом закрепить Неубранную грязь…
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
В настоящее время на каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около ... В настоящее время на каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 т мусора в год. Если весь мусор в течение года не уничтожать и не перерабатывать, а ссыпать в одну кучу, образовалась бы гора высотой с ЭЛЬБРУС – высочайшую горную вершину Европы. Вот почему проблема мусора так важна сегодня!
Cлайд 7
Проблема мусора осложняется еще и потому, что различные предметы разлагаются ... Проблема мусора осложняется еще и потому, что различные предметы разлагаются в течение разного времени: Для разложения бумаги необходимо от 2 до 10 лет, консервной банки - 90 лет, фильтра от сигареты – 100 лет, полиэтиленового пакета - 200 лет, пластмассы – 500 лет, стекла – 1000 лет
Cлайд 8
А как обстоят дела в нашем городе? А как обстоят дела в нашем городе?
Cлайд 9
Наибольшее загрязнение М Можно сказать, что больше всего мусора люди оставляю... Наибольшее загрязнение М Можно сказать, что больше всего мусора люди оставляют в местах отдыха и на остановках. Много мусора на площади города после праздников, около своих домов люди мусорят гораздо меньше.
Cлайд 10
Как избавиться от мусора? Как избавиться от мусора?
Cлайд 11
Cлайд 12
Конкурс рисунков «Любимый город» Благотворительная ярмарка «Вторая жизнь» Конкурс рисунков «Любимый город» Благотворительная ярмарка «Вторая жизнь»
Cлайд 13
Только от нас зависит чистота нашего города! Только от нас зависит чистота нашего города!
Cлайд 14
Давайте сделаем наш город Лермонтов чистым и красивым! Не будем мусорить! Вед... Давайте сделаем наш город Лермонтов чистым и красивым! Не будем мусорить! Ведь наш город такой замечательный!
Cлайд 15
ВЫПОЛНИЛА: ученица 4 «А» класса МБОУ СОШ № 2 г. Лермонтова Бушнина Александра ВЫПОЛНИЛА: ученица 4 «А» класса МБОУ СОШ № 2 г. Лермонтова Бушнина Александра
Cлайд 16
Ресурсы интернет 1. http://images.yandex.ru/ 2. http://lermontov26.ru/news/sz... Ресурсы интернет 1. http://images.yandex.ru/ 2. http://lermontov26.ru/news/szhiganie_listvy_v_gorode/ 2012-10-30-399 3. http://pirogcity.ru/kmv/pyatigorsk/112954-musornaya-stihiya-obrushilas-na-kavminvody.html
Скачать эту презентацию
Наверх