X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект экологического исследования

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект экологического исследования

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МЕДВЕДЕВА Н.В. «ЛИКИНО-ДУЛЕВСКИЙ ЛИЦЕЙ» МЕДВЕДЕВА Н.В. «ЛИКИНО-ДУЛЕВСКИЙ ЛИЦЕЙ»
Cлайд 2
Цель проекта Узнать историю разведения улиток Собрать данные по их биологии .... Цель проекта Узнать историю разведения улиток Собрать данные по их биологии . Изучить экологические особенности ахатин. Показать значение в природе и жизни человека.
Cлайд 3
Воспитание бережного отношения к природе и любви к животным. формирование поз... Воспитание бережного отношения к природе и любви к животным. формирование познавательного интереса к предмету, развитие биологического мышления.
Cлайд 4
Определение мест обитания ахатин. Выяснение способов и условий разведения ули... Определение мест обитания ахатин. Выяснение способов и условий разведения улиток. Изучить роль и значение улиток.
Cлайд 5
Анализ проведённой работы. Были ли достигнуты поставленные цели? Практические... Анализ проведённой работы. Были ли достигнуты поставленные цели? Практические выводы и рекомендации по разведению. Выступление с докладом на районной конференции. «Старт в науку».
Cлайд 6
Строение ахатин Ахатины относятся к семейству стебельчатоглазых моллюсков. Эт... Строение ахатин Ахатины относятся к семейству стебельчатоглазых моллюсков. Это настоящие наземные легочные улитки. Раковина очень массивная и прочная. Такая прочная, что раковины употребляли на табачных плантациях в качестве утюгов для разглаживания табачных листьев.
Cлайд 7
Размеры Ахатин Ахатина Фулика- самый крупный представитель сухопутных моллюск... Размеры Ахатин Ахатина Фулика- самый крупный представитель сухопутных моллюсков и ее раковина может достигать 25 см, а тело - 30 см. Размеры этого вида зависят от условий содержания. В Книгу рекордов Гиннеса занесен экземпляр весом 500 - 600 граммов.
Cлайд 8
Органы чувств У ахатин есть органы чувств: 1. Пара глаз, позволяющая различат... Органы чувств У ахатин есть органы чувств: 1. Пара глаз, позволяющая различать степень освещения,они способны видеть предметы на расстоянии примерно 1 см. Освещение они чувствуют не только глазами, но и телом, поскольку в теле имеются светочувствительные клетки. И очень яркий свет эти животные не любят. 2.Слух у ахатин отсутствует совершенно.3. Концевые вздутия щупалец отвечают за обоняние
Cлайд 9
У ахатин хорошо развита подошва, по которой проходят волны сокращений. На под... У ахатин хорошо развита подошва, по которой проходят волны сокращений. На подошве имеются две ножных железы, выделяющие слизь, что способствует передвижению улиток по сухой поверхности.
Cлайд 10
МЕСТА ОБИТАНИЯ АХАТИНЫ Особенно ахатин много во влажных тропических лесах Афр... МЕСТА ОБИТАНИЯ АХАТИНЫ Особенно ахатин много во влажных тропических лесах Африки; некоторые виды встречаются в Юго-Восточной Азии, в Индонезии и на островах Малайского архипелага.
Cлайд 11
Роль в природе Ахатины в природе играют полезную роль. Они малоразборчивы в в... Роль в природе Ахатины в природе играют полезную роль. Они малоразборчивы в выборе пищи и поедают разлагающие остатки растений, различные нечистоты, то есть являются чистильщиками. Они могут даже "убрать" гниющие деревья.
Cлайд 12
Национальное бедствие В США же Ахатина - национальное бедствие. Попало как-то... Национальное бедствие В США же Ахатина - национальное бедствие. Попало как-то во Флориду несколько улиток, и всего за год симпатичные молчуны так размножились, что уничтожили в штате все - и посевы, и кору на деревьях, и даже штукатурку на домах! На счет штукатурки не шутка - чтобы строить ракушку улиткам нужен кальций.
Cлайд 13
При правильном содержании улитки ахатины могут прожить до 10 лет. Неприхотлив... При правильном содержании улитки ахатины могут прожить до 10 лет. Неприхотливость этих животных делает их прекрасными домашними питомцами, подтверждение тому - постоянно растущая популярность этих гигантских моллюсков.
Cлайд 14
Ахатина - умное существо. Унее вырабатываются все виды условных рефлексов. Он... Ахатина - умное существо. Унее вырабатываются все виды условных рефлексов. Она отличает «своих» людей от «чужих».
Cлайд 15
«Милые», «трогательные», «нежные создания» — такими эпитетами наделяют своих ... «Милые», «трогательные», «нежные создания» — такими эпитетами наделяют своих питомцев владельцы ахатин. В качестве домашних животных гигантские улитки очень популярны.
Cлайд 16
Водные процедуры Ахатина любит, когда её "на руках" купают в прохладной воде. Водные процедуры Ахатина любит, когда её "на руках" купают в прохладной воде.
Cлайд 17
Косметическое средство Косметологи советует использовать африканских слизней ... Косметическое средство Косметологи советует использовать африканских слизней для ежедневного массажа. Ахатины прекрасно справляются с этой задачей. Результат вас приятно удивит: кожа подтянется, станет свежей и бархатистой.
Cлайд 18
Разведение ахатин В России ахатина в естественных условиях не выживает, а дер... Разведение ахатин В России ахатина в естественных условиях не выживает, а держать её дома не опасно. Поэтому, в последнее время наблюдается рост "поголовья" домашних ахатин. В самом деле, эти улитки - в некоем роде образец идеального домашнего животного.
Cлайд 19
Фотосессия ахатины Фотосессия ахатины
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Ахатины - просто прекрасные домашние животные, которые знают своих хозяев, кр... Ахатины - просто прекрасные домашние животные, которые знают своих хозяев, крайне неприхотливы, не гавкают и не мяукают на весь дом, не имеют запаха и не вызывают аллергии. , Конечно, от них нельзя требовать такой привязанности, как от собак или кошек, дрессировке они не поддаются, но и хлопот с ними куда меньше
Cлайд 27
Литература Борисова Н. В. Познавательные задачи, задания и вопросы на уроках ... Литература Борисова Н. В. Познавательные задачи, задания и вопросы на уроках зоологии в 7–8 классах. 1994 Жукова Т. И. Часы занимательной зоологии. — М.: Просвещение, 1973 Ивахненко М.Ф., Корабельников В. А. Живое прошлое земли. Книга для учащихся. — М.: Просвещение, 1987 Молис С. А. Книга для чтения по зоологии. Пособие для учащихся. Пушкарева М. С. Видовое разнообразие моллюсков.// Биология в школе.2003.№ 8.с.40 Интернет.
Скачать эту презентацию
Наверх