X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экологические проблемы планеты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экологические проблемы планеты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экологические проблемы планеты Экологические проблемы планеты
Cлайд 2
Степень воздействия человека на окружающую среду зависит от плотности населен... Степень воздействия человека на окружающую среду зависит от плотности населения. Однако при современном уровне развития производительных сил деятельность человеческого общества сказывается на биосфере в целом.
Cлайд 3
Содержание Загрязнение атмосферы Проблемы почвы Пресные воды Загрязнение Миро... Содержание Загрязнение атмосферы Проблемы почвы Пресные воды Загрязнение Мирового океана Влияние человека на растительный и животный мир Радиоактивное загрязнение биосферы Вывод
Cлайд 4
Загрязнение атмосферы Одной из самых острых экологических проблем в настоящее... Загрязнение атмосферы Одной из самых острых экологических проблем в настоящее время является загрязнение среды. Сейчас в атмосферу в результате деятельности человека поступают углекислый газ (СО2), угарный газ (СО), хлорфторуглеводороды, оксиды серы и азота, метан (СН4) и другие углеводороды. Сжигание природного топлива, выжигание лесов, выбросы промышленных предприятий и выхлопные газы автомобилей.
Cлайд 5
Загрязнение атмосферы Кислотные дожди Парниковый эффект Озоновые дыры Загрязнение атмосферы Кислотные дожди Парниковый эффект Озоновые дыры
Cлайд 6
Проблемы почвы Засоление почв (возникает при поливном земледелии избыточного ... Проблемы почвы Засоление почв (возникает при поливном земледелии избыточного орошения в условиях жаркого климата). Разрушительное влияние на почву оказывает также эрозия (распахивание степей, уничтожение лесов, избыточный выпас скота делают почву незащищенной, и верхний слой смывается водой или уносится ветром). Истощение почвы (может произойти , если не вносить удобрения в почву в течение 50-100 лет).
Cлайд 7
Пресные воды Постоянное увеличение водопотребления; Поступление в реки и озер... Пресные воды Постоянное увеличение водопотребления; Поступление в реки и озера вымываемые из почвы дождями минеральные удобрения, ядохимикаты изменение видового состава водоемов; Сбросы промышленными предприятиями гибель многих организмов; Поверхностные стоки со свалок отравление.
Cлайд 8
Загрязнение Мирового океана С речным стоком , а также от морского транспорта ... Загрязнение Мирового океана С речным стоком , а также от морского транспорта в моря поступают Вредные отходы; Нефтепродукты; Соли тяжелых металлов; Ядовитые органические соединения, в том числе пестициды. Все это ведет к отравлению обитателей морей и океанов, а также человека, употребляющего в пищу морские продукты.
Cлайд 9
Влияние человека на растительный и животный мир Вырубка леса исчезновение мно... Влияние человека на растительный и животный мир Вырубка леса исчезновение многих видов, как растений, так и животных. Хозяйственная деятельность (охота, рыбалка) снижение численности животных (рыб). Уменьшение устойчивости биоценозов; утрата свойств (генов) того или иного вида.
Cлайд 10
Радиоактивное загрязнение биосферы При взрыве атомных бомб возникает очень си... Радиоактивное загрязнение биосферы При взрыве атомных бомб возникает очень сильное ионизирующие излучение, радиоактивные частицы рассеиваются на большие расстояния, заражая почву, водоемы, живые организмы. При испытании ядерного оружия образуется громадное количество мелкой пыли, которая долго держится в атмосфере и поглощает значительную часть солнечной энергии.
Cлайд 11
Вывод Загрязнение атмосферы и природных вод, эрозия и истощение почв, разруше... Вывод Загрязнение атмосферы и природных вод, эрозия и истощение почв, разрушение природных экосистем может привести человечество к экологической катастрофе.
Cлайд 12
Одумайся, пока не поздно! Одумайся, пока не поздно!
Cлайд 13
Выполнила: Мохова Светлана 10 класс Выполнила: Мохова Светлана 10 класс
Скачать эту презентацию
Наверх