X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вторая младшая группа "Солнечные зайчики"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вторая младшая группа "Солнечные зайчики"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития... Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» С. Александровское. Автор: воспитатель высшей категории Куракалова Л.С. Ноябрь 2013г. Презентация 2 младшей группы «Солнечные зайчики»
Cлайд 2
Дружат в нашей группе девочки и мальчики, а зовут нас просто - солнечные зайч... Дружат в нашей группе девочки и мальчики, а зовут нас просто - солнечные зайчики!
Cлайд 3
Cлайд 4
В группе нашей интересно, Хотим провести экскурсию для вас мы все вместе. В группе нашей интересно, Хотим провести экскурсию для вас мы все вместе.
Cлайд 5
Мы двери в сказку открываем, И в нашу группу приглашаем!  Здесь солнышко всег... Мы двери в сказку открываем, И в нашу группу приглашаем!  Здесь солнышко всегда сияет, Нам настроение поднимает.
Cлайд 6
Есть в группе для родителей отличный уголок. Чтоб каждый ознакомиться с делам... Есть в группе для родителей отличный уголок. Чтоб каждый ознакомиться с делами группы мог.
Cлайд 7
Дружат меж собою солнечные зайчики. А в нашей группе дружат девочки и мальчики. Дружат меж собою солнечные зайчики. А в нашей группе дружат девочки и мальчики.
Cлайд 8
Колокольчики звенят, Барабанчики гремят, Маракасы, дудки, бубны, Строим музык... Колокольчики звенят, Барабанчики гремят, Маракасы, дудки, бубны, Строим музыкальный лад.
Cлайд 9
Много есть у нас игрушек И машинок и зверушек. Все на полочках стоят И с прог... Много есть у нас игрушек И машинок и зверушек. Все на полочках стоят И с прогулки ждут ребят.
Cлайд 10
Вот природный уголок, Он понять нам многое помог. Времена года изучаем, По пр... Вот природный уголок, Он понять нам многое помог. Времена года изучаем, По приметам их узнаем. Знаем мы животных, птиц. И цветочки как полить.
Cлайд 11
Как дорогу перейти, Как в транспорте себя вести. Запомним мы с тобой, играя, ... Как дорогу перейти, Как в транспорте себя вести. Запомним мы с тобой, играя, Все правила движенья изучая.
Cлайд 12
Чтоб успешно развиваться, Нужно спортом заниматься. Нам полезно без сомнения ... Чтоб успешно развиваться, Нужно спортом заниматься. Нам полезно без сомнения Все, что связано с движением. Будем вместе мы играть, Бегать, прыгать и скакать!
Cлайд 13
Здесь девчонки поживают, Они с куклами играют, Есть у них тарелки, ложки, Чай... Здесь девчонки поживают, Они с куклами играют, Есть у них тарелки, ложки, Чайники и поварешки. Кукол чаем угощают, И всех в гости приглашают.
Cлайд 14
Вот салон красоты, Заходи и ты и ты. Всех расчешем, подстрижем, Макияж вам на... Вот салон красоты, Заходи и ты и ты. Всех расчешем, подстрижем, Макияж вам наведем.
Cлайд 15
Если ты устал, дружок, Заходи в наш уголок. Ведь в уголке уединенья, Исчезнут... Если ты устал, дружок, Заходи в наш уголок. Ведь в уголке уединенья, Исчезнут все твои волненья.
Cлайд 16
Мы театр очень любим, И артистами все будем. Можем сказку рассказать, Можем с... Мы театр очень любим, И артистами все будем. Можем сказку рассказать, Можем сказку показать. Про репку и про колобка, И про мышку с теремка. В костюмы любим наряжаться, В героев разных превращаться.
Cлайд 17
На полках книг у нас не счесть, Разных народов сказки есть. Нам воспитатель и... На полках книг у нас не счесть, Разных народов сказки есть. Нам воспитатель их читает, Каждый из нас себя героем представляет.
Cлайд 18
И в восемь лет, и в три и в пять Все дети любят рисовать. Мы с тобою целый ми... И в восемь лет, и в три и в пять Все дети любят рисовать. Мы с тобою целый мир На бумаге создадим: Птиц и рыб, дома, людей, Даже сказочных зверей.
Cлайд 19
Стоп. кадр! Стоп. кадр!
Cлайд 20
Любим вместе мы гулять, За природой наблюдать. У березки белой любим Поиграть... Любим вместе мы гулять, За природой наблюдать. У березки белой любим Поиграть, Песни петь березке. Листочки собирать.
Cлайд 21
Топ – топ по дорожке зашагали наши ножки. По дорожке непростой, по дорожке со... Топ – топ по дорожке зашагали наши ножки. По дорожке непростой, по дорожке солевой. По дорожке мы шагаем и здоровье укрепляем.
Cлайд 22
Коктейль дружно мы попьем, А коктейль – то не простой. Он из травок из полезн... Коктейль дружно мы попьем, А коктейль – то не простой. Он из травок из полезных. Прочь прогоним все болезни.
Cлайд 23
Дружно в группе все играем. Потом игрушки собираем. Мы игрушки бережем, Их в ... Дружно в группе все играем. Потом игрушки собираем. Мы игрушки бережем, Их в обиду не даем.
Cлайд 24
Стол накрыла для гостей, Проходите же скорей! Стол накрыла для гостей, Проходите же скорей!
Cлайд 25
Мой дружочек маленький, Застегну сандалики! Будем кушать хорошо, Будем прыгат... Мой дружочек маленький, Застегну сандалики! Будем кушать хорошо, Будем прыгать высоко. Кашу вкусную сварили, Нам в тарелки всем налили.
Cлайд 26
Лопатки дети в руки взяли, Снег весь быстренько убрали. Лопатки дети в руки взяли, Снег весь быстренько убрали.
Cлайд 27
Cлайд 28
Любим с горки все кататься. По снегу бегать, кувыркаться! Любим с горки все кататься. По снегу бегать, кувыркаться!
Cлайд 29
Мы за ветром наблюдали. И про ветер все узнали. Ветер веточки качает, Злую ту... Мы за ветром наблюдали. И про ветер все узнали. Ветер веточки качает, Злую тучку прогоняет.
Cлайд 30
Вот легли в свои кроватки, И заснули сладко – сладко. Вот легли в свои кроватки, И заснули сладко – сладко.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх