X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Доктор Айболит, или здоровый образ жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Доктор Айболит, или здоровый образ жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Доктор Айболит, или здоровый образ жизни. Доктор Айболит, или здоровый образ жизни.
Cлайд 2
Доктор Айболит: Здравствуй, Миша, Что не весел? Что так низко нос повесил? Оп... Доктор Айболит: Здравствуй, Миша, Что не весел? Что так низко нос повесил? Опечалился чему? Медведь: Я конфеты скушал тьму. Позабыл почистить зубы. Вот теперь я слёзы лью. Что мне делать не пойму? Доктор Айболит: Не печалься, не тужи. Всё в твоих руках, держи. (Даёт зубную пасту и щётку.) Чисти зубы по утрам И, конечно, вечерам. И забудешь навсегда Про зубную боль тогда.
Cлайд 3
Доктор Айболит:( Обращаясь к зайцу) А ты, заяц, почему Нацепил очки на лбу? И... Доктор Айболит:( Обращаясь к зайцу) А ты, заяц, почему Нацепил очки на лбу? Или зрение ослабло, Или модно это стало? Заяц: Я писал в тетради носом, Книжки в темноте читал, Телевизор свой любимый Никогда не выключал. А теперь я даже маму Вижу только из очков. Доктор Айболит: Это дело поправимо. Только ты не забывай, Что гимнастика для глаз Слепоту излечит враз.
Cлайд 4
Собака: Ой, животик мой болит. Помоги мне, Айболит! Доктор Айболит: Вот тебе ... Собака: Ой, животик мой болит. Помоги мне, Айболит! Доктор Айболит: Вот тебе лекарство, друг, Вирусы от них умрут. Только ты уж не забудь Руки с мылом вымыть. Пусть Все микробы пропадут И бактерии умрут.
Cлайд 5
Доктор Айболит: (к Лисе) Ну, голубушка, Лиса, Признавайся, как дела? Лиса: Го... Доктор Айболит: (к Лисе) Ну, голубушка, Лиса, Признавайся, как дела? Лиса: Голова болит немножко, Спать охота. Этой ночью Телевизор допоздна Мы смотрели как всегда. Доктор Айболит: Ты, Лиса, ещё мала И поэтому должна Много спать и высыпаться. А чтобы школу не проспать, Ты ложись пораньше спать.
Cлайд 6
Петух: Доктор, дайте мне лекарство Горб свой вылечить… Доктор Айболит: Напрас... Петух: Доктор, дайте мне лекарство Горб свой вылечить… Доктор Айболит: Напрасно. Здесь лекарство ни к чему. А чтобы выпрямить осанку, Сделай правильной посадку. Спинку ровненько держи, Не сутулься, не пиши, Как зайчишка, только носом.
Cлайд 7
( Волк хрипит) Доктор Айболит: Та-а-ак! Всё ясно, всё понятно. Ты без шапки и... ( Волк хрипит) Доктор Айболит: Та-а-ак! Всё ясно, всё понятно. Ты без шапки и без куртки Ел мороженое. Сутки Ты на улице гулял, Громким голосом кричал. Вот поэтому охрип. У тебя, наверно, грипп?
Cлайд 8
Все хором: Вмиг положим мы больного. Скорая помощь наготове. Все хором: Вмиг положим мы больного. Скорая помощь наготове.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх