X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ТЕХНОЛОГИЯ УРОВНЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ТЕХНОЛОГИЯ УРОВНЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации уч... Педагогические технологии на основе эффективности управления и организации учебного процесса: ТЕХНОЛОГИИ УРОВНЕВОЙ ДИФФЕРЕНЦИАЦИИ
Cлайд 2
Дифференциация в переводе с латинского «difference» означает разделение, расс... Дифференциация в переводе с латинского «difference» означает разделение, расслоение целого на различные части, формы, ступени.
Cлайд 3
Дифференцированное обучение - это 1)Форма организации учебного процесса, при ... Дифференцированное обучение - это 1)Форма организации учебного процесса, при которой учитель работает с группой учащихся, составленной с учетом наличия у них каких-либо значимых для учебного процесса общих качеств 'гомогенная группа) 2)Часть общей дидактической системы, которая обеспечивает специализацию учебного процесса для различных групп обучаемых.
Cлайд 4
Дифференциация обучения (дифференцированный подход в обучении) -это 1)Создани... Дифференциация обучения (дифференцированный подход в обучении) -это 1)Создание разнообразных условий обучения для различных школ, классов, групп с целью учета особенностей их контингента; 2) Комплекс методических, психолого-педагогических и организационно-управленческих мероприятий, обеспечивающих обучение в гомогенных группах.
Cлайд 5
Принцип дифференциации обучения Положение, согласно которому педагогический п... Принцип дифференциации обучения Положение, согласно которому педагогический процесс строится как дифференцированный. Одним из основных видов дифференциации (разделения) является индивидуальное обучение.
Cлайд 6
Технология дифференцированного обучения представляет собой совокупность орган... Технология дифференцированного обучения представляет собой совокупность организационных решений, средств и методов дифференцированного обучения, охватывающих определенную часть учебного процесса.
Cлайд 7
По характерным индивидуально-психологическим особенностям детей, составляющим... По характерным индивидуально-психологическим особенностям детей, составляющим основу формирования гомогенных групп, различают дифференциацию
Cлайд 8
Школьные классы, возрастные параллели, разно возрастные группы  По возрастном... Школьные классы, возрастные параллели, разно возрастные группы  По возрастному составу 
Cлайд 9
по полу мужские, женские, смешанные классы, команды, школы по полу мужские, женские, смешанные классы, команды, школы
Cлайд 10
по области интересов  Гуманитарные, физико-математические, биолого-химические... по области интересов  Гуманитарные, физико-математические, биолого-химические и другие группы, направления, отделения, школы
Cлайд 11
по уровню умственного развития уровню достижений по уровню умственного развития уровню достижений
Cлайд 12
по личностно-психологическим типам Типу мышления, акцентуации характера, темп... по личностно-психологическим типам Типу мышления, акцентуации характера, темпераменту и др.
Cлайд 13
по уровню здоровья  физкультурные группы, группы ослабленного зрения, слуха, ... по уровню здоровья  физкультурные группы, группы ослабленного зрения, слуха, больничные классы
Cлайд 14
В любой системе обучения в той или иной мере присутствует дифференцированный ... В любой системе обучения в той или иной мере присутствует дифференцированный подход и осуществляется более или менее разветвленная дифференциация. Поэтому сама технология дифференцированного обучения, как применение разнообразных методических средств, является включенной, проникающей технологией. Однако в ряде педагогических систем дифференциация учебного процесса является приоритетным качеством, главной отличительной особенностью, и такие системы могут быть названы «технологиями дифференцированного обучения».
Cлайд 15
Целевые ориентации Обучение каждого на уровне его возможностей и способностей... Целевые ориентации Обучение каждого на уровне его возможностей и способностей. Приспособление (адаптация) обучения к особенностям различных групп учащихся.
Cлайд 16
Особенности дифференциации по уровню Дифференциация по уровню умственного раз... Особенности дифференциации по уровню Дифференциация по уровню умственного развития не получает в современной педагогике однозначной оценки; в ней имеются наряду с положительными и некоторые отрицательные аспекты.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх