X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Социальные нормы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Социальные нормы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Социологическое исследование Подготовила Похиленко Л.Н. 1 курс, Логистика, 42... Социологическое исследование Подготовила Похиленко Л.Н. 1 курс, Логистика, 422 группа «Социальные нормы» http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Цель исследования: Главной целью моего социологического исследования является... Цель исследования: Главной целью моего социологического исследования является изучение значимости различных социальных норм в общества. А также выявить определенную иерархию норм, как они распределяются в обществе по степени их социальной значимости.
Cлайд 3
Проблема исследования: Выводится ли содержание социальных норм , прежде всего... Проблема исследования: Выводится ли содержание социальных норм , прежде всего, из реального поведения индивидов и социальных групп?
Cлайд 4
Cлайд 5
А вопрос был поставлен так: «Какие социальные нормы играют важнейшую роль по ... А вопрос был поставлен так: «Какие социальные нормы играют важнейшую роль по вашему мнению?»
Cлайд 6
19 человек – нормы права 61 человек – нормы морали 4 человека – политические ... 19 человек – нормы права 61 человек – нормы морали 4 человека – политические нормы 14 человек – религиозные нормы 2 человека – традиции и обычаи
Cлайд 7
Это можно объяснить тем, что правовые законы воплощают в себе принципы гумани... Это можно объяснить тем, что правовые законы воплощают в себе принципы гуманизма, справедливости, равенства людей. Другими словами, законы правового государства воплощаю в себе высшие моральные требования современного общества. Точная реализация правовых норм означает одновременно воплощение в общественную жизнь требований морали. В свою очередь нормы морали оказывают активное влияние на создание и реализацию правовых норм. Но все таки, большинство голосов было отдано в пользу норм морали, так как именно они наполняют общество нравственным содержанием и определяют действия и поступки отдельных людей.
Cлайд 8
Вопрос был поставлен так: «Зависит ли культура человека от общества в котором... Вопрос был поставлен так: «Зависит ли культура человека от общества в котором он живет?»
Cлайд 9
Да, зависит – ответило 88 человек из 100 Не зависит - ответило 12 человек из ... Да, зависит – ответило 88 человек из 100 Не зависит - ответило 12 человек из 100.
Cлайд 10
Из полученных ответов ясно, что любая социальная норма имеет общий характер, ... Из полученных ответов ясно, что любая социальная норма имеет общий характер, и в этом смысле она адресуется не к конкретному человеку, а ко всем или к большой группе людей. Моральные нормы регулируют не «внутренний мир» человека, а отношения между людьми.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх