X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила пожарной безопасности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила пожарной безопасности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внеклассное мероприятие по основам здорового образа жизни Правила пожарной бе... Внеклассное мероприятие по основам здорового образа жизни Правила пожарной безопасности Составила: учитель начальных классов МАОУ «Лицей № 62» г.Саратова Янкова Ирина Викторовна
Cлайд 2
Писаревская Т.П. Баган БСОШ№1 Писаревская Т.П. Баган БСОШ№1
Cлайд 3
Cлайд 4
Скучно маму ждать с работы, Очень хочется компоту. В кухню Юленька вошла, Под... Скучно маму ждать с работы, Очень хочется компоту. В кухню Юленька вошла, Под кастрюлей газ зажгла. Час прошёл–кипит кастрюля, Испугалась наша Юля. Мало сделалось воды, Так недолго до беды… Сам к плите не прикасайся, Лучше взрослых дожидайся.
Cлайд 5
Жарко вспыхнула квартира, Плачет маленькая Ира. Ваня –старший брат- кричит: «... Жарко вспыхнула квартира, Плачет маленькая Ира. Ваня –старший брат- кричит: «Убегаем, дом горит!» Ире боязно бежать; «Лучше спрячусь под кровать». А Иван не оробел и сестру спасти успел. Теперь малышка точно знает: С пожаром в прятки не играют.
Cлайд 6
У костра играли дети, Куртка вспыхнула на Пете, Заметался он с испугу, Но пом... У костра играли дети, Куртка вспыхнула на Пете, Заметался он с испугу, Но помог Никита другу: Петю на бок повалил И водой его облил… Забросать землёй пришлось Чтобы пламя унялось. В горящей одежде Бежать запрещается, От ветра сильнее Огонь разгорается!
Cлайд 7
Предложил однажды Рома Фейерверк устроить дома Из двенадцати ракет. Пока папы... Предложил однажды Рома Фейерверк устроить дома Из двенадцати ракет. Пока папы с мамой нет. Рома взял ракеты в руки. И поджёг четыре штуки, Не пришлось повеселиться. Оба мы лежим в больнице. Обожгли носы и щёки. С фейерверком шутки плохи.
Cлайд 8
В зажигалке или спичке - Огонёчек- невеличка. Просит: «Поиграй со мной, Я вед... В зажигалке или спичке - Огонёчек- невеличка. Просит: «Поиграй со мной, Я ведь робкий и ручной». Но плохая он игрушка: Подожжёт диван, подушку, Книжки, стол, ковёр, обои И большой пожар устроит. Что запомнить мы должны? Спички детям не нужны!
Cлайд 9
Свечи ёлку украшают- Огоньки на ней мигают. Вдруг схватился огонёк За серебря... Свечи ёлку украшают- Огоньки на ней мигают. Вдруг схватился огонёк За серебряный флажок. Разом вспыхнули иголки, Пять минут – и нету ёлки. А ведь всех предупреждали, чтоб свечей не зажигали!
Cлайд 10
Мы в лесу костёр зажгли, Посидели и пошли. А огонь не затушили, «Сам погаснет... Мы в лесу костёр зажгли, Посидели и пошли. А огонь не затушили, «Сам погаснет!»,-мы решили. Ветром пламя разметало, И вокруг, как в печке стало. До небес огонь поднялся, И за нами вслед помчался. Гибнет лес, пропали звери. Всех несчастий не измерить.
Cлайд 11
Огонь и дым со всех сторон, Нам срочно нужен телефон. Просто цифры набирай И ... Огонь и дым со всех сторон, Нам срочно нужен телефон. Просто цифры набирай И адрес точный называй. Примчится на помощь Пожарный расчёт И всех нас пожарный Геройски спасёт!
Cлайд 12
Подожгли мальчишки пух, А огонь-то не потух. Тополиный пух горит, Пламя по дв... Подожгли мальчишки пух, А огонь-то не потух. Тополиный пух горит, Пламя по двору бежит… Чья-то вспыхнула машина- Очень страшная картина! Надо помнить, надо знать, Пух опасно поджигать!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх