X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Диковинные деревья

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Диковинные деревья

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* Яковлева Л.А. Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская ... * Яковлева Л.А. Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: учитель биологии и химии первой квалификационной категории Яковлева Лариса Александровна Яковлева Л.А.
Cлайд 2
Рассказывают, что, когда в Европу из Бразилии возвратились первые мореплавате... Рассказывают, что, когда в Европу из Бразилии возвратились первые мореплаватели, они поразили всех привезенными с собой чудесными растениями и рассказами о земле, «где не надо пахать, боронить, сеять и жать, ибо хлеб сам собой растет на деревьях». И это было чистой правдой. Перед вами - чудеса растительного мира или удивительное использование растений.
Cлайд 3
Представьте себе, что есть… в Бразилии дерево под названием "молочная соска".... Представьте себе, что есть… в Бразилии дерево под названием "молочная соска". Достаточно ткнуть кончиком ножа ствол, и из коры потечет растительное "молоко". За один раз дерево дает до 4 л молока, которое перед употреблением нужно только разбавить водой и вскипятить. дерево кеппел растет в Индии, и его плоды такие душистые, что стоит человеку их попробовать, как он сам по себе начинает пахнуть фиалками. Этим активно пользуются местные дон-жуаны. в Центральной Америке ароматическое дерево флорифундия. Запах этого дерева навевает сон, и другими снотворными средствами местные жители почти не пользуются.
Cлайд 4
Капустное дерево Капустное дерево
Cлайд 5
Тюльпанное дерево славится своими цветками, внешне действительно напоминающим... Тюльпанное дерево славится своими цветками, внешне действительно напоминающими привычные для нас степные тюльпаны. Только зеленоватой окраски, с крупным оранжевым пятном у основания.
Cлайд 6
Ландышевое дерево получило свое название из-за сходства запаха его цветков с ... Ландышевое дерево получило свое название из-за сходства запаха его цветков с запахом ландыша. Внешне же цветки ландышевого дерева на жемчужные капли лесного красавца вовсе не похожи. Они мелкие, невзрачные, зеленоватые и собраны в кистевидные соцветия. Зато зимой ландышевое дерево покрыто ярко-красными плодами, напоминающими плоды рябины.
Cлайд 7
Конфетное дерево вполне заслужило свое название. На его ветвях действительно ... Конфетное дерево вполне заслужило свое название. На его ветвях действительно растут своеобразные «конфетки». Правда, это не плоды, а веточки-плодоножки – коричневого цвета, причудливо изогнутые, чуть тоньше карандаша. Они содержат до 40% фруктозы, очень сладкие и по вкусу напоминают изюм. Сами же плоды конфетного дерева мелкие и жесткие. Конфетное дерево часто, особенно в Китае и Японии, выращивают как декоративное растение, а также для получения сладостей. В Китае его плодоножки считаются лекарством против алкоголизма. Древесина конфетного дерева имеет красивый цвет и рисунок и используется в производстве мебели и музыкальных инструментов.
Cлайд 8
Cлайд 9
Земляничное дерево еще одно «вкусное» дерево. Его плоды внешне действительно ... Земляничное дерево еще одно «вкусное» дерево. Его плоды внешне действительно напоминают плоды земляники – ярко-красные с мелкобугорчатой поверхностью. Плоды земляничного дерева съедобны, они сочные и сладкие. Из них готовят варенье, вино и ликеры.
Cлайд 10
Клубничное дерево осенью покрывается красными шаровидными плодами величиной с... Клубничное дерево осенью покрывается красными шаровидными плодами величиной с небольшое яблоко, по форме напоминающими гигантские ягоды клубники. Они съедобны и состоят из сладкой слизистой мякоти, в которую погружены довольно крупные «зернышки». Но, конечно, плоды, а точнее – соплодия клубничного дерева, не имеют ничего общего с настоящей клубникой. Научное название этого растения – кизил головчатый
Cлайд 11
Хлебное дерево Хлебное дерево
Cлайд 12
Колбасное дерево его плоды ("колбасы"), в беспорядке свисающие с ветвей, имею... Колбасное дерево его плоды ("колбасы"), в беспорядке свисающие с ветвей, имеют весьма аппетитный вид, и все дерево выглядит как своего рода закусочная под открытым небом. К сожалению, "колбасы" эти несъедобны ни для человека, ни для зверя.
Cлайд 13
Сырное дерево плоды обладают резким запахом, напоминающим запах плесневелого ... Сырное дерево плоды обладают резким запахом, напоминающим запах плесневелого сыра — по этой причине некоторые народности называют это растение "сырным деревом".

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Деревья осенью 22.06.2014 скрыт

Деревья осенью

Хвойные деревья 17.07.2014 скрыт

Хвойные деревья

Деревья в стихах 27.08.2014 скрыт

Деревья в стихах

Деревья 06.09.2014 скрыт

Деревья

деревья из бисера 07.09.2014 скрыт

деревья из бисера

Наверх