X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кто такой Дед Мороз

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кто такой Дед Мороз

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДЕД МОРОЗ? КТО ТАКОЙ ДЕД МОРОЗ? КТО ТАКОЙ
Cлайд 2
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в... Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своем волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живет? Тогда я расскажу тебе.
Cлайд 3
Нашего доброго Дедушку раньше называли Дед Трескун. Он был маленьким суровым ... Нашего доброго Дедушку раньше называли Дед Трескун. Он был маленьким суровым старичком с длинной бородой. Женой Деда Мороза была злая старуха Зима. И еще у него была прекрасная внучка – Снегурочка.
Cлайд 4
Снегурочка удивительно красивая, ласковая и милая девушка. Она любит снег и х... Снегурочка удивительно красивая, ласковая и милая девушка. Она любит снег и холод, а от солнечных лучей тает. Но на детские праздники она приходит с большой радостью, резвится, водит вместе с детишками хороводы.
Cлайд 5
Живет Дед Мороз в своей собственной резиденции, которая находится в Великом У... Живет Дед Мороз в своей собственной резиденции, которая находится в Великом Устюге (Вологодская область). Если вы напишете письмо и отправите его по адресу «Вологодская область, г. Великий Устюг, резиденция Деда Мороза», оно непременно дойдет до адресата.
Cлайд 6
Встретить Деда Мороза можно только зимой. Но не стоит думать что весь год он ... Встретить Деда Мороза можно только зимой. Но не стоит думать что весь год он просто отдыхает. Нет, он работает у себя дома. В чем же заключается работа?
Cлайд 7
В Доме Деда Мороза находится мастерская, где он создает авторские новогодние ... В Доме Деда Мороза находится мастерская, где он создает авторские новогодние подарки: вырезает по дереву, токарит, паяет, выдувает, красит, лакирует, шлифует…
Cлайд 8
Дед Мороз - гениальный художник по стеклу. Долгими зимними ночами он рисует к... Дед Мороз - гениальный художник по стеклу. Долгими зимними ночами он рисует картины без красок и кисточки, а собственным ледяным дыханием. А потом устраивает выставки на окошках наших с вами домов и автомобилей.
Cлайд 9
Любит Дед Мороз и научныхе эксперименты. Он постоянно придумывает новые формы... Любит Дед Мороз и научныхе эксперименты. Он постоянно придумывает новые формы снежинок. Подставь ладошку под падающий снег и поднесите ее к глазам. Ты увидишь, что каждая созданная Дедом Морозом снежинка совершенна и неповторима!
Cлайд 10
Дед Мороз - великий чародей. У него есть волшебное зеркало, в которое он смот... Дед Мороз - великий чародей. У него есть волшебное зеркало, в которое он смотрится каждое утро и оттого не стареет. А ведь деду перевалило за 2000 лет!
Cлайд 11
День рождения Дед Мороз отмечает 18 ноября - эту дату придумали ему сами дети... День рождения Дед Мороз отмечает 18 ноября - эту дату придумали ему сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Cлайд 12
Ну и конечно, одна из самых главных забот Деда Мороза - успеть прочитать все ... Ну и конечно, одна из самых главных забот Деда Мороза - успеть прочитать все письма до наступления Нового года. Каждый год к Деду Морозу приходит до пятисот тысяч писем, целая белоснежная гора!
Cлайд 13
Дед Мороз внимательно прочитывает каждое письмо, чтобы принести ребятам подар... Дед Мороз внимательно прочитывает каждое письмо, чтобы принести ребятам подарки, которые они захотели.
Cлайд 14
Современный Дед Мороз – это очень веселый и добрый старик. Узнать его можно п... Современный Дед Мороз – это очень веселый и добрый старик. Узнать его можно по длинной белой бороде, красной шапке, волшебному посоху и большому мешку с подарками.
Cлайд 15
КОНЕЦ КОНЕЦ

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх