X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развитие техники чтения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развитие техники чтения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация разработана на основе методики Е. В. Заика «Упражнения для развит... Презентация разработана на основе методики Е. В. Заика «Упражнения для развития техники чтения»
Cлайд 2
Чтение слов справа налево и наоборот Игра Кино Стол Слон Театр Книга Цветок В... Чтение слов справа налево и наоборот Игра Кино Стол Слон Театр Книга Цветок Вилка Собака Деревня Лукошко Солнышко
Cлайд 3
Чтение слов первого столбика слева направо, второго столбика справа налево (ч... Чтение слов первого столбика слева направо, второго столбика справа налево (читать по строчке) Игра Кино Стол Слон Театр Книга Цветок Вилка Собака Деревня Лукошко Солнышко
Cлайд 4
Чтение слов первого столбика справа налево, второго столбика слева направо (ч... Чтение слов первого столбика справа налево, второго столбика слева направо (читать по строчке) Игра Кино Стол Слон Театр Книга Цветок Вилка Собака Деревня Лукошко Солнышко
Cлайд 5
Чтение строк слева направо Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише,... Чтение строк слева направо Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.
Cлайд 6
Чтение строк справа налево Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише,... Чтение строк справа налево Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.
Cлайд 7
Чтение строк снизу вверх и слева направо Мышки водят хоровод, На лежанке дрем... Чтение строк снизу вверх и слева направо Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.
Cлайд 8
Чтение строк снизу вверх и справа налево Мышки водят хоровод, На лежанке дрем... Чтение строк снизу вверх и справа налево Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.
Cлайд 9
Чтение строк на скорость Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, м... Чтение строк на скорость Мышки водят хоровод, На лежанке дремлет кот. Тише, мыши, не шумите, Кота Ваську не будите. Вот проснется Васька – кот, Разобьет весь хоровод.
Cлайд 10
Чтение слов по слогам (первый слог каждого слова, затем второй и третий) Лете... Чтение слов по слогам (первый слог каждого слова, затем второй и третий) Летели лебеди с лебедятами
Cлайд 11
Чтение текста через слово (начиная с первого слова) Шла лисичка по мосту, Нес... Чтение текста через слово (начиная с первого слова) Шла лисичка по мосту, Несла вязанку хворосту. Вытопила баньку, Выкупала Ваньку, Посадила в уголок, Дала сладкий пирожок.
Cлайд 12
Чтение текста через слово (НАЧИНАЯ СО ВТОРОГО СЛОВА) Шла лисичка по мосту, Не... Чтение текста через слово (НАЧИНАЯ СО ВТОРОГО СЛОВА) Шла лисичка по мосту, Несла вязанку хворосту. Вытопила баньку, Выкупала Ваньку, Посадила в уголок, Дала сладкий пирожок.
Cлайд 13
Чтение первого слова справа налево, второго слова слева направо и т. д. У нас... Чтение первого слова справа налево, второго слова слева направо и т. д. У нас лошади в галошах, А коровы в сапогах. У нас пашут на телегах, А боронят на санях.
Cлайд 14
Чтение первого слова слева направо, второго слова справа налево и т. д. У нас... Чтение первого слова слева направо, второго слова справа налево и т. д. У нас лошади в галошах, А коровы в сапогах. У нас пашут на телегах, А боронят на санях.
Cлайд 15
Чтение строчки прикрытой нижней половиной У ёлки иголки колки. Чтение строчки прикрытой нижней половиной У ёлки иголки колки.
Cлайд 16
Чтение строчки прикрытой нижней половиной Проворонила ворона вороненка. Чтение строчки прикрытой нижней половиной Проворонила ворона вороненка.
Cлайд 17
Чтение строчки с прикрытой верхней половиной Сеня вёз воз сена. Чтение строчки с прикрытой верхней половиной Сеня вёз воз сена.
Cлайд 18
Чтение строчки с прикрытой верхней половиной От топота копыт Пыль по полю летит. Чтение строчки с прикрытой верхней половиной От топота копыт Пыль по полю летит.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх