X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Радуга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Радуга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема учебного проекта Явления природы Радуга Тема учебного проекта Явления природы Радуга
Cлайд 2
Отчего бывает радуга? Цветное коромысло над рекой повисло Отчего бывает радуга? Цветное коромысло над рекой повисло
Cлайд 3
Солнечные лучи, попадая на капельки дождя, распадаются на разноцветные лучики... Солнечные лучи, попадая на капельки дождя, распадаются на разноцветные лучики. Предположение:
Cлайд 4
Как я построю свою работу: Узнаю, откуда произошло слово « радуга». Проведу о... Как я построю свою работу: Узнаю, откуда произошло слово « радуга». Проведу опыт для ответа на вопрос: «Почему радуга разноцветная?». Посмотрю на расположение цветов радуги. Сделаю выводы, которые докажут или не докажут правильность моих суждений.
Cлайд 5
Откуда произошло слово «радуга»? Слово «радуга» похоже на слово «радость». Ра... Откуда произошло слово «радуга»? Слово «радуга» похоже на слово «радость». Радостно бывает, когда вдруг на небе возникает удивительно красивая дуга. «Райская дуга» называли её в старину и верили, что она приносит счастье. С тех пор так и зовут - радуга.
Cлайд 6
Проведу опыт: "Почему радуга разноцветная?" Беру зеркальце «ловлю солнечного ... Проведу опыт: "Почему радуга разноцветная?" Беру зеркальце «ловлю солнечного зайчика» и направляю его на призму (призма заменяет капельку воды). Солнечный луч распадается на цветные лучики. Вывод: Солнечные лучи пройдут через капли воды и получится радуга.
Cлайд 7
Выявление зависимости расположения цветов радуги Попадая из воздуха в воду, л... Выявление зависимости расположения цветов радуги Попадая из воздуха в воду, луч изменяет своё направление, т.е. преломляется. Тогда и происходит разделение белого цвета на составляющие его цветовые лучи. К О Ж З Г С Ф аждый хотник елает нать де идит азан
Cлайд 8
Подведу итог: Отчего бывает радуга? Радуга появляется только если одновременн... Подведу итог: Отчего бывает радуга? Радуга появляется только если одновременно идёт дождь, и светит солнце. Солнце светит сквозь падающий дождь, лучи его проходят через дождевые капли, и на небе напротив солнца возникает необычная цветная дуга.
Cлайд 9
Литература, которой я пользовался : Е. Б. Спасская - Большая энциклопедия нач... Литература, которой я пользовался : Е. Б. Спасская - Большая энциклопедия начальной школы Школьная программа вместе с родителями М.: Нева, 2001 - 200 с. Л.А.Багрова - Детская энциклопедия Я познаю мир М.: Аванта, 2000 – 130с. О. Дружкова – 1000 весёлых загадок для детей М.: Нева, 2003 – 380с. www. nw. – geophysics. ru www. colorelle. ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх