X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Посвящение первоклассников в пешеходы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Посвящение первоклассников в пешеходы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Автор: Куликова Наталья Юрьевна учитель... ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ Автор: Куликова Наталья Юрьевна учитель начальных классов г.Ростов-на-Дону МОУ СОШ № 107 "Экология и диалектика"
Cлайд 2
Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волн... Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны были за рулём водители!
Cлайд 3
Город. Улица. Дорога. Город. Улица. Дорога.
Cлайд 4
Кем вы являетесь на улице? П е ш е н о с ы ? П е ш е в о з ы ? П е ш е х о д ... Кем вы являетесь на улице? П е ш е н о с ы ? П е ш е в о з ы ? П е ш е х о д ы ? П е ш е л ё т ы ?
Cлайд 5
Мостовая -– проезжая часть ТРОТУАР Мостовая -– проезжая часть ТРОТУАР
Cлайд 6
Загадки Загадки
Cлайд 7
НЕЗНАЙКА НЕЗНАЙКА
Cлайд 8
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков свето... Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть под машину не попал!
Cлайд 9
Если правила движенья Ты не знаешь до сих пор, Мы начать с тобой готовы Очень... Если правила движенья Ты не знаешь до сих пор, Мы начать с тобой готовы Очень нужный разговор!
Cлайд 10
Город Дорожных знаков Город Дорожных знаков
Cлайд 11
Cлайд 12
Отгадай загадки!!! Отгадай загадки!!!
Cлайд 13
«ДЕТИ» Я хочу спросить про знак, Нарисован знак вот так: В треугольнике ребят... «ДЕТИ» Я хочу спросить про знак, Нарисован знак вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда-то. Мой приятель говорит: « Детям путь сюда закрыт!»
Cлайд 14
Этот знак такого рода: Он на страже пешехода. Переходим с другом вместе Мы до... Этот знак такого рода: Он на страже пешехода. Переходим с другом вместе Мы дорогу в этом месте. ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД
Cлайд 15
Ездят здесь одни машины, Грозно их мелькают шины. У тебя велосипед? Значит – ... Ездят здесь одни машины, Грозно их мелькают шины. У тебя велосипед? Значит – стоп! Дороги нет! движение на велосипеде запрещено
Cлайд 16
Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь. Я машинам помогаю И тебе могу помоч... Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь. Я машинам помогаю И тебе могу помочь! Светофор
Cлайд 17
Наш домик светофор, Мы три родные брата, Мы светим с давних пор В дороге всем... Наш домик светофор, Мы три родные брата, Мы светим с давних пор В дороге всем ребятам. Мы три чудесных цвета, Ты часто видишь нас, Но нашего совета Не слушаешь подчас.
Cлайд 18
Его язык совсем простой- Ты должен знать об этом Слова «ИДИ», «ВНИМАНИЕ», «СТ... Его язык совсем простой- Ты должен знать об этом Слова «ИДИ», «ВНИМАНИЕ», «СТОЙ». Он говорит нам цветом.
Cлайд 19
18 Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный. Горим и день и ночь, Зелёный, жёлтый... 18 Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный. Горим и день и ночь, Зелёный, жёлтый, красный.
Cлайд 20
Правило 1 Дорога только для машин. МОСТОВАЯ. Правило 1 Дорога только для машин. МОСТОВАЯ.
Cлайд 21
Правило 2 Иди только по тротуару Тротуар для пешеходов, Здесь машинам нету хо... Правило 2 Иди только по тротуару Тротуар для пешеходов, Здесь машинам нету хода! Чуть повыше чем дорога, Пешеходные пути, Чтобы все по тротуару Без забот могли идти!
Cлайд 22
Правило 3 Не беги через дорогу Правило 3 Не беги через дорогу
Cлайд 23
Правило 4 Переход проезжей части Всегда смотри налево Затем смотри направо Чт... Правило 4 Переход проезжей части Всегда смотри налево Затем смотри направо Чтоб спокойно перейти, ещё налево посмотри и прислушайся А сейчас вперёд иди 1 2 3 4
Cлайд 24
Правило 5 Будь внимательным! Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки... Правило 5 Будь внимательным! Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Cлайд 25
Не цепляйтесь к автобусу сзади, ребята, Не катайтесь за ним – рисковать вам н... Не цепляйтесь к автобусу сзади, ребята, Не катайтесь за ним – рисковать вам не надо! Вдруг сорвётесь – и может беда приключиться: Под соседней машиной легко очутиться… Правило 6 Береги свою жизнь
Cлайд 26
Правило 7 Не играй на мостовой Правило 7 Не играй на мостовой
Cлайд 27
Cлайд 28
СВЕТОФОР СВЕТОФОР
Cлайд 29
Если ты собрался в школу пойти, Путь свой безопасный с мамой обсуди! Если ты собрался в школу пойти, Путь свой безопасный с мамой обсуди!
Cлайд 30
Внимание !!! Начало игры!!! Внимание !!! Начало игры!!!
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Слайды 30 - 36 Слайды 30 - 36
Cлайд 36
Поздравляем победителей!!! Поздравляем победителей!!!
Cлайд 37
Кто поможет вам перейти через дорогу? корова? лошадь? зебра? пешеходный переход Кто поможет вам перейти через дорогу? корова? лошадь? зебра? пешеходный переход
Cлайд 38
Cлайд 39
ИНСПЕКТОРА ГИБДД ИНСПЕКТОРА ГИБДД
Cлайд 40
Счастливого пути!!! Счастливого пути!!!
Cлайд 41
Источники информации http://www.vmurmanske.ru/События/Описание/Центральная_де... Источники информации http://www.vmurmanske.ru/События/Описание/Центральная_детская_ библиотека/2010-05-12_10:30/Мы_идем_по_тротуару http://www.prozagadki.ru/tags/детские+загадки/page/5/ www.zamri.ru http://www.razumniki.ru/trolleybus.html www.autowp.ru community.livejournal.com http://dai.by/pddbelarus/lights http://content.mail.ru/arch/52552/4128459.html http://www.xn--d1awg.net/Page-10.html http://www.proorel.ru/news_by_group.php?group=2&page=40 http://www.job43.ru/article_view?a_id=14427
Cлайд 42
Литература: Н.А.Извекова, А.Ф.Медведева Правила дорожного движения для детей ... Литература: Н.А.Извекова, А.Ф.Медведева Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста. М.: ТЦ Сфера, 2006. Г.П. Шалаева Мои друзья дорожные знаки. Развиваем интеллект. М.: “Издательство “ЭКСМО”, 2004 Три сигнала светофора: дидактические игры, сценарии вечеров досуга: Из опыта работы / В.А.Добрякова, Н.В.Борисова, Т.А.Панина, С.А. Уклонская- М.: Просвещение, 1989.- 62с. Авторы песен-переделок неизвестны.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх