X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как растёт хлопок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как растёт хлопок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как растёт хлопок. Как растёт хлопок.
Cлайд 2
Ведущие страны, которые выращивают хлопок – это Индия, Узбекистан, США, Брази... Ведущие страны, которые выращивают хлопок – это Индия, Узбекистан, США, Бразилия, Пакистан.
Cлайд 3
Растение это очень капризное, ему нужно много тепла, света, удобрений. Оно не... Растение это очень капризное, ему нужно много тепла, света, удобрений. Оно не выносит тени, чуть приморозит, задует ветром – урожая не жди.
Cлайд 4
Цветы хлопчатника- крупные, белого, желтого или кремового цветов. Цветы хлопчатника- крупные, белого, желтого или кремового цветов.
Cлайд 5
Плод – коробочка, разделен на 3-5 гнезд. Плод – коробочка, разделен на 3-5 гнезд.
Cлайд 6
В каждом гнезде от 5до11 семян. На каждом семени развивается от 5до 15 тысяч ... В каждом гнезде от 5до11 семян. На каждом семени развивается от 5до 15 тысяч волокон длиной 3-5см. Ради этих волокон и выращивают хлопчатник.
Cлайд 7
Коробочки созревают не одновременно, поэтому хлопок собирают в 3-4 приема. Коробочки созревают не одновременно, поэтому хлопок собирают в 3-4 приема.
Cлайд 8
Уборку хлопка начинают, когда коробочка лопнет и из нее покажется белое, пуши... Уборку хлопка начинают, когда коробочка лопнет и из нее покажется белое, пушистое волокно.
Cлайд 9
Собирать хлопок под палящим солнцем очень трудно. Собирать хлопок под палящим солнцем очень трудно.
Cлайд 10
Труд сборщиков облегчают хлопкоуборочные машины. Труд сборщиков облегчают хлопкоуборочные машины.
Cлайд 11
Собранный урожай отправляют на хлопкоочистительный завод, где хлопок очищают ... Собранный урожай отправляют на хлопкоочистительный завод, где хлопок очищают от веток, листьев и другого сора.
Cлайд 12
После очистки пресованный хлопок отправляют на прядильные фабрики, где из нег... После очистки пресованный хлопок отправляют на прядильные фабрики, где из него делают нитки
Cлайд 13
Затем пряжу хлопка отправляют на ткацкие фабрики, где из нее делают ткань. Затем пряжу хлопка отправляют на ткацкие фабрики, где из нее делают ткань.
Cлайд 14
Хлопковая ткань лидирует по популярности во всем мире. Хлопковая ткань лидирует по популярности во всем мире.
Cлайд 15
Из хлопка делают искуственую кожу, фетр, пластмассу, фотопленку, бумагу, лаки... Из хлопка делают искуственую кожу, фетр, пластмассу, фотопленку, бумагу, лаки для металлов
Cлайд 16
масло, порох, деньги, строительные материалы. Всего свыше 1200 наименований. масло, порох, деньги, строительные материалы. Всего свыше 1200 наименований.
Cлайд 17
Недаром хлопок называют – «белое золото». Недаром хлопок называют – «белое золото».
Cлайд 18
Авторы: сайт «Читарики» http://chitariki.ru Авторы: сайт «Читарики» http://chitariki.ru

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх