X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

День космонавтики для дошкольников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему День космонавтики для дошкольников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация к непосредственной образовательной деятельности в средней группе ... Презентация к непосредственной образовательной деятельности в средней группе День космонавтики
Cлайд 2
Цель: познакомить детей с днем космонавтики Задачи: Приобщение детей к меропр... Цель: познакомить детей с днем космонавтики Задачи: Приобщение детей к мероприятиям, имеющим государственное значение. Привитие детям чувство благодарности к человеку за его труд через знакомство с первыми людьми, покорителями космоса. Познакомить с названиями планет солнечной системы. Развитие связной речи. Воспитывать доброту, чувство любви к людям, а также уважение к старшим.
Cлайд 3
12 апреля 1961 года первый человек в мире полетел в космос. Гагарин Юрий Алек... 12 апреля 1961 года первый человек в мире полетел в космос. Гагарин Юрий Алексеевич.
Cлайд 4
3 ноября 1957 года первый полет в космос совершила собака Лайка. 3 ноября 1957 года первый полет в космос совершила собака Лайка.
Cлайд 5
Белка и Стрелка Белка и Стрелка
Cлайд 6
Первая женщина космонавт – Валентина Терешкова Первая женщина космонавт – Валентина Терешкова
Cлайд 7
Солнечная система Солнечная система
Cлайд 8
Игра «Ракеты» Ждут нас быстрые ракеты, Для прогулок по планетам. На какую зах... Игра «Ракеты» Ждут нас быстрые ракеты, Для прогулок по планетам. На какую захотим, На такую полетим. Но в игре один секрет Опоздавшим места нет.
Cлайд 9
Планеты Автор: Аркадий Хайт По порядку все планеты назовет любой из нас: раз ... Планеты Автор: Аркадий Хайт По порядку все планеты назовет любой из нас: раз – Меркурий, два – Венера, три – Земля, четыре – Марс! пять – Меркурий, шесть – Сатурн, семь – Уран, восьмой – Нептун. И девятая планета — под названием Плутон!
Cлайд 10
Луна спутник планеты Земля Луна спутник планеты Земля
Cлайд 11
Юрий Гагарин Автор: Владимир Степанов В космической ракете, С названием "Вост... Юрий Гагарин Автор: Владимир Степанов В космической ракете, С названием "Восток" Он первым на планете, Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх