X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Страны мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Страны мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и ч... На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, которые зани- мают весь континент; есть страны, которые располо- жены только на островах. Каждая страна уникальна и неповторима!
Cлайд 3
На этой карте разными цветами показаны не равнины и горы, как на физической к... На этой карте разными цветами показаны не равнины и горы, как на физической карте, а разные страны. Карты, на которых изображены разные страны, называются политическими.
Cлайд 4
Работа в парах. Рассмотрите политическую карту мира в учебнике на стр. 126-12... Работа в парах. Рассмотрите политическую карту мира в учебнике на стр. 126-127. Покажите на карте друг другу нашу страну и страны, которые вы знаете.
Cлайд 5
Работа по учебнику. Рассмотри фотогра- фии на стр.128-129 учебника. Найди ука... Работа по учебнику. Рассмотри фотогра- фии на стр.128-129 учебника. Найди указанные страны на полити- ческой карте мира.
Cлайд 6
Проверка. Великобритания Франция США Индия Япония Китай Проверка. Великобритания Франция США Индия Япония Китай
Cлайд 7
Великобритания. Это островное государство в Западной Европе. На реке Темзе ра... Великобритания. Это островное государство в Западной Европе. На реке Темзе расположена столица Великобритании – Лондон. Это один из старейших городов Европы.
Cлайд 8
Гайд-парк – «зелёное сердце» Лондона. Это королевский парк в центре Лондона. ... Гайд-парк – «зелёное сердце» Лондона. Это королевский парк в центре Лондона. В парке находится «уголок ораторов», где можно провозглашать и отстаивать любые идеи, здесь каждый желающий может произнести речь.
Cлайд 9
Биг-Бен — колокольная башня в Лондоне. Часовая башня возвышается на 98 метров... Биг-Бен — колокольная башня в Лондоне. Часовая башня возвышается на 98 метров над набережной Темзы. Циферблаты Биг-Бена смотрят на все 4 стороны света.
Cлайд 10
Тауэр. Мрачная, непреступная крепость, возведённая на северном берегу реки Те... Тауэр. Мрачная, непреступная крепость, возведённая на северном берегу реки Темза, долгое время служившая резиденцией английских монархов.
Cлайд 11
Тауэрский мост. Разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от... Тауэрский мост. Разводной мост в центре Лондона над рекой Темзой, недалеко от Лондонского Тауэра.
Cлайд 12
Франция. Столица Франции Париж – один из красивейших городов мира. Франция. Столица Франции Париж – один из красивейших городов мира.
Cлайд 13
Эйфелева башня – символ Парижа. Высота её вместе с новой антенной составляет ... Эйфелева башня – символ Парижа. Высота её вместе с новой антенной составляет 324 метра. Башня является самой посещаемой достопримечатель-ностью мира.
Cлайд 14
Лувр. Один из крупнейших художественных музеев мира. Здание музея — старинный... Лувр. Один из крупнейших художественных музеев мира. Здание музея — старинный королевский дворец. Стеклянная пирамида во дворе Наполеона служит главным входом в Лувр и является одним из символов Парижа.
Cлайд 15
Собор Парижской Богоматери. Строительство собора длилось более 100 лет. Собор... Собор Парижской Богоматери. Строительство собора длилось более 100 лет. Собор должен был вмещать в себя всех жителей. Но пока его строили, население Парижа выросло в несколько раз.
Cлайд 16
США. Столица Соединённых Штатов Америки – город Вашингтон. Этот город назван ... США. Столица Соединённых Штатов Америки – город Вашингтон. Этот город назван в честь первого американского президента. 13 белых и красных полос на флаге – символ первых 13 штатов. Сейчас их ровно 50 и столько же звёздочек в углу флага.
Cлайд 17
Статуя Свободы. Статуя находится вблизи порта самого большого города США – Нь... Статуя Свободы. Статуя находится вблизи порта самого большого города США – Нью-Йорка. Это подарок французских граждан к столетию аме- риканской революции. Со дня своего открытия, статуя служила навига- ционным ориентиром и использовалась в качестве маяка.
Cлайд 18
Диснейленд. Парк развлечений открылся в 1955 году, став воплощением идеи Уолт... Диснейленд. Парк развлечений открылся в 1955 году, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем — и взрослым, и детям.
Cлайд 19
Индия. История Индии насчитывает тысячи лет. В глубине страны расположены дре... Индия. История Индии насчитывает тысячи лет. В глубине страны расположены древние индийские крепости, храмы, города, и среди них столица – Дели.
Cлайд 20
Тадж-Махал - мавзолей-мечеть. Храм Лотоса Тадж-Махал - мавзолей-мечеть. Храм Лотоса
Cлайд 21
Япония. Столица Японии – город Токио. Здесь соседст- вуют памятники старины (... Япония. Столица Японии – город Токио. Здесь соседст- вуют памятники старины (замок, где расположе- на императорская резиденция) и современные здания высотой в 40-60 этажей.
Cлайд 22
В традиционных японских домах очень мало ме- бели. Весь пол покрыт циновками ... В традиционных японских домах очень мало ме- бели. Весь пол покрыт циновками из рисовой соломки. На полу сидят, когда обедают, на полу спят, подстелив специальные матрасы.
Cлайд 23
Национальная одежда японцев – кимоно. Национальная одежда японцев – кимоно.
Cлайд 24
Китай. Китай – очень древнее государство. За свою историю Китай создал очень ... Китай. Китай – очень древнее государство. За свою историю Китай создал очень богатую культуру.
Cлайд 25
Великая Китайская стена. Оборонительное сооруже- ние от набегов кочевых народ... Великая Китайская стена. Оборонительное сооруже- ние от набегов кочевых народов Центральной Азии. Стена протянулась на 8851,8 км. Стены состоят из кирпичной кладки и из естественного горного массива. А около 360 км вообще являются не стеной, а заполненными водой рвами.
Cлайд 26
В самом центре Пекина находится Императорский дворец (Запретный город), так к... В самом центре Пекина находится Императорский дворец (Запретный город), так как на протяжении 500 лет его истории здесь мог жить только император и его семья, а придворные, чиновники и все остальные жили за его стенами.
Cлайд 27
Бумага, компас, порох, книгопечатание – 4 великих изобретения древнего Китая.... Бумага, компас, порох, книгопечатание – 4 великих изобретения древнего Китая. Модель китайского компаса Фарфор, складной зонтик, шёлк. Использование пороха. Бумажный змей
Cлайд 28
Источники: http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=22032 http://ru.wikip... Источники: http://torrents.net.ua/forum/viewtopic.php?t=22032 http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Flag_of_the_United_Kingdom.svg&filetimestamp=20080908144614 http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_France.svg http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Flag_of_the_United_States.svg&filetimestamp=20100729060706 http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_India.svg http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_Japan.svg http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Flag_of_the_People's_Republic_of_China.svg http://peoplescongress.webs.com/citations.htm http://www.yuginform.ru/web-ofis/1438.htm http://www.tourblogger.ru/node/74783 http://scribbler.ru/community/blog/40 http://www.tinka61.tourister.ru/world/europe/united-kingdom http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e1/Clock_Tower_-_Palace_of_Westminster%2C_London_-_September_2006.jpg http://turizm.ngs.ru/country/greatbritain/links/ http://blogs.privet.ru/community/NEORDINAR.NO?tag_id=269843&page=7 http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Collage_Paris.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Paris_-_Eiffelturm_-_frontal_vom_Marsfeld.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f0/Louvre_at_night_centered.jpg http://fotki.yandex.ru/users/sellen-spb/view/54496/ http://www.travelstar.ru/indexf.php?placeid=25
Cлайд 29
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F2%F0_%C4%E0%EC http://ru.wikipedia.org/w... http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%F2%F0_%C4%E0%EC http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:DCmontage3.jpg http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%F2%F3%FF_%F1%E2%EE%E1%EE%E4%FB http://www.euroline.by/2010/06/14/ http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Sleeping_Beauty_Castle_DLR.jpg http://ntt.com.ru/tours/samaratours/goa http://www.eastmartour.ru/india.html http://www.columb-tur.ru/articles?id=96 http://www.puzzleit.ru/puzzles/view/10003 http://www.yousmi.by/articles/4336/default/ http://www.relax.by/121391/ http://www.liveinternet.ru/users/elena_karlovskaya/rubric/1269265/ http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5124 http://yapanbest.narod.ru/j5.html http://www.imperiaanime.ru/forum/19-58-1 http://www.liveinternet.ru/users/2711219/post100641526/ http://kolyan.net/engine/print.php?newsid=22950 http://offtop.ru/green/v1_681096_all_.php http://www.mythologkitai.ru/izobret.php http://oriart.ru/publ/2 http://kamrat.do.am/index/istorija/0-2 http://www.armedia.am/index.php?action=ForeignWorld&what=show&id=1247165327&lang=rus http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?f=66&t=13987&p=149747& http://dreamworlds.ru/intersnosti/page,2,49659-tradicionnye-igrushki-podnebesnoj.html http://mestamira.ru/tours.php?cat_id=367
Cлайд 30
Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Ве... Панова Оксана Владимировна учитель начальных классов МАОУ «Гимназия №4» г. Великого Новгорода

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх