X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что у нас над головой (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что у нас над головой (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Это что за потолок? То он низок, то высок, То он сер, то беловат, То чуть-чут... Это что за потолок? То он низок, то высок, То он сер, то беловат, То чуть-чуть голубоват. А порой такой красивый - Кружевной и синий-синий!
Cлайд 3
Ты весь мир обогреваешь Ты усталости не знаешь, Улыбаешься в оконце, И зовут ... Ты весь мир обогреваешь Ты усталости не знаешь, Улыбаешься в оконце, И зовут тебя все ...
Cлайд 4
Солнце – самая главная звезда в жизни каждого человека. Это источник света и ... Солнце – самая главная звезда в жизни каждого человека. Это источник света и тепла, без него жизнь на Земле невозможна.
Cлайд 5
Облако – это скопление крошечных капелек воды или кристалликов льда, поднятых... Облако – это скопление крошечных капелек воды или кристалликов льда, поднятых в небо нагретым воздухом. Облака бывают самых разных форм и расцветок.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
По небесам оравою Бегут мешки дырявые, И бывает - иногда Из мешков течет вода... По небесам оравою Бегут мешки дырявые, И бывает - иногда Из мешков течет вода. Спрячемся получше От дырявой ...
Cлайд 9
По тёмному небу рассыпан горошек Цветной карамели из сахарной крошки, И тольк... По тёмному небу рассыпан горошек Цветной карамели из сахарной крошки, И только тогда, когда утро настанет, Вся карамель та внезапно растает.
Cлайд 10
Ночью на небе один Золотистый апельсин. . Миновали две недели, Апельсина мы н... Ночью на небе один Золотистый апельсин. . Миновали две недели, Апельсина мы не ели, Но осталась в небе только Апельсиновая долька
Cлайд 11
Ни затылка, ни лица. Знают все, и млад и стар, Что она - большущий шар. Ни затылка, ни лица. Знают все, и млад и стар, Что она - большущий шар.
Cлайд 12
С древних времён люди наблюдали за звёздами на небе и заметили, что в их расп... С древних времён люди наблюдали за звёздами на небе и заметили, что в их расположении есть определённый порядок, сохраняющийся постоянно. Фантазируя, древние люди наделяли группы звёзд очертаниями людей, предметов, животных. Так появились созвездия – участки звёздного неба, где звёзды объединены в разнообразные фигуры. Созвездиям давали названия мифических героев (Персей, Геркулес, Андромеда), животных (Лев, Кит , Жираф), предметов (Весы, Лира, Телескоп). Созвездия позволяют лучше ориентироваться на ночном небе во время наблюдения за звёздами. Всего на небе 88 созвездий. Над Землёю ночью поздней, Только руку протяни, Ты ухватишься за звёзды: Рядом кажутся они. Можно взять перо Павлина, Тронуть стрелки на Часах, Покататься на Дельфине, Покачаться на Весах. Над Землёю ночью поздней, Если бросить в небо взгляд, Ты увидишь, словно гроздья, Там созвездия висят. Над Землёю ночью поздней, Только руку протяни, Ты ухватишься за звёзды: Рядом кажутся они.
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Приказало солнце: стой, Семицветный мост крутой! Тучка скрыла солнца свет - Р... Приказало солнце: стой, Семицветный мост крутой! Тучка скрыла солнца свет - Рухнул мост, и щепок нет.
Cлайд 16

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх