X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Азбука в стихах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Азбука в стихах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
АЗБУКА В СТИХАХ АЗБУКА В СТИХАХ
Cлайд 2
А а Этой белокрылой птице В зоопарке не сидится. Чтобы люди улыбались, К ним ... А а Этой белокрылой птице В зоопарке не сидится. Чтобы люди улыбались, К ним летит со свёртком ... (тсиА)
Cлайд 3
Б б Толстокож и неуклюж Этот зверь, любитель луж. Гром гремит, когда идёт Бол... Б б Толстокож и неуклюж Этот зверь, любитель луж. Гром гремит, когда идёт Большеротый ... (томегеБ)
Cлайд 4
В в Рвом глубоким огорожен Этот хищник от прохожих. Кто в охоте знает толк? Э... В в Рвом глубоким огорожен Этот хищник от прохожих. Кто в охоте знает толк? Это страшный серый ... (клоВ)
Cлайд 5
Г г Ой, смотрите, человек! А на теле - чёрный мех. Мы ошиблись, смотрит мило ... Г г Ой, смотрите, человек! А на теле - чёрный мех. Мы ошиблись, смотрит мило Из кустов на нас ... (аллироГ)
Cлайд 6
Д д Очень длинны, очень колки У зверька того иголки. Бродит, не смотря на нас... Д д Очень длинны, очень колки У зверька того иголки. Бродит, не смотря на нас, По вольеру ... (зарбокиД)
Cлайд 7
Е е Кто пушистый у воды Моет сладкие плоды? Прежде, чем отправить в рот, Поло... Е е Кто пушистый у воды Моет сладкие плоды? Прежде, чем отправить в рот, Полоскает их ... (тонЕ)
Cлайд 8
Ё ё Быть колючим не обязан Дальний родич дикобраза. Посмотрите, ну и что ж Ве... Ё ё Быть колючим не обязан Дальний родич дикобраза. Посмотрите, ну и что ж Весь в иголках острых ... (жЁ)
Cлайд 9
Ж ж Самый рослый из зверей – Африканский длинношей – Ходит гордо, словно граф... Ж ж Самый рослый из зверей – Африканский длинношей – Ходит гордо, словно граф, Называется ... (фариЖ)
Cлайд 10
З з Этот серенький грызун – Вислоухий топотун. От беды в кустах скрываясь, За... З з Этот серенький грызун – Вислоухий топотун. От беды в кустах скрываясь, Задремал трусишка ... (цяаЗ)
Cлайд 11
И й Грозен сей пернатый друг, Называемый ... (кюднИ) С ним подруга-голошейка,... И й Грозен сей пернатый друг, Называемый ... (кюднИ) С ним подруга-голошейка, А зовут её ... (акЙеднИ)
Cлайд 12
К к Все иметь всегда хотят Полосатых поросят. Забывая, что потом Каждый стане... К к Все иметь всегда хотят Полосатых поросят. Забывая, что потом Каждый станет ... (монабаК)
Cлайд 13
Л л Грозный рык раздался вдруг, Распугал всех птиц вокруг. Ходит в клетке, оз... Л л Грозный рык раздался вдруг, Распугал всех птиц вокруг. Ходит в клетке, озверев, Царь зверей, короче … (веЛ)
Cлайд 14
М м Неуклюжий, косолапый, Он сосёт в берлоге лапу. Кто таков? скорей ответь! ... М м Неуклюжий, косолапый, Он сосёт в берлоге лапу. Кто таков? скорей ответь! Ну, конечно же, ... (ьдевдеМ)
Cлайд 15
Н н Возле речек и болот Этот тучный зверь живёт. На носу имеет рог Африкански... Н н Возле речек и болот Этот тучный зверь живёт. На носу имеет рог Африканский ... (горосоН)
Cлайд 16
О о Он рогат и благороден И мечтает о свободе. Бьёт копытом целый день За реш... О о Он рогат и благороден И мечтает о свободе. Бьёт копытом целый день За решеткою ... (ьнелО)
Cлайд 17
П п Белый ворот, чёрный фрак. Кто забрёл в наш зоопарк? Это житель южных льди... П п Белый ворот, чёрный фрак. Кто забрёл в наш зоопарк? Это житель южных льдин, Называемый ... (нивгниП)
Cлайд 18
Р р Кто слывёт сестрой куницы И кого боятся птицы? Всяк грызун дрожит от стра... Р р Кто слывёт сестрой куницы И кого боятся птицы? Всяк грызун дрожит от страха, Если рядом ... (ахамосоР)
Cлайд 19
С с Он трубит, как паровоз, Между глаз имеет хвост. Серый и огромный он. Дога... С с Он трубит, как паровоз, Между глаз имеет хвост. Серый и огромный он. Догадались? Это ... (нолС)
Cлайд 20
Т т Вот еще гигантский кот - Полосатый обормот. С ним водить не стоит игр, Он... Т т Вот еще гигантский кот - Полосатый обормот. С ним водить не стоит игр, Он опасен, этот ... (ргиТ)
Cлайд 21
У у Кря–кря–кря! Сюда, сюда! Раздается из пруда. Так зовёт своих малюток Кряк... У у Кря–кря–кря! Сюда, сюда! Раздается из пруда. Так зовёт своих малюток Кряква, по-другому ... (актУ)
Cлайд 22
Ф ф Мигом спрятались утята От лесного супостата. Видно, клетку не закрыли – У... Ф ф Мигом спрятались утята От лесного супостата. Видно, клетку не закрыли – Улетел на волю ... (нилиФ)
Cлайд 23
Х х Словно с шубы воротник, Убежал сей озорник! Этот маленький зверёк Называе... Х х Словно с шубы воротник, Убежал сей озорник! Этот маленький зверёк Называется ... (кёроХ)
Cлайд 24
Ц ц На пруду стоит двунога И лягушек ловит много. Страшно с ней шутить, не та... Ц ц На пруду стоит двунога И лягушек ловит много. Страшно с ней шутить, не так ли? Острый клюв у белой ... (илпаЦ)
Cлайд 25
Ч ч Золотым играет глянцем Из воды торчащий панцирь. Это что за зверь иль пта... Ч ч Золотым играет глянцем Из воды торчащий панцирь. Это что за зверь иль птаха? Без сомнений, ... (ахапереЧ)
Cлайд 26
Ш ш Любит сладкое примат – Человека младший брат. От бананов до безе Обожает ... Ш ш Любит сладкое примат – Человека младший брат. От бананов до безе Обожает ... (езнапмиШ)
Cлайд 27
Щ щ Словно в латах короля Эта стильная змея. За защитный свой намордник Был т... Щ щ Словно в латах короля Эта стильная змея. За защитный свой намордник Был так прозван ... (киндромотиЩ)
Cлайд 28
Ы Ь Чутко спит большая кошка, Уши в кисточках-сережках. Ей не скажешь слово «... Ы Ь Чутко спит большая кошка, Уши в кисточках-сережках. Ей не скажешь слово «брысь», Потому что это ... (ЬсЫр)
Cлайд 29
Ъ Не могу найти никак В зоопарке твёрдый знак. Сих зверей не знаю я. Помогите... Ъ Не могу найти никак В зоопарке твёрдый знак. Сих зверей не знаю я. Помогите мне, друзья!
Cлайд 30
Э э Он полётам не обучен, Зато в беге – самый лучший. От любой большой пробле... Э э Он полётам не обучен, Зато в беге – самый лучший. От любой большой проблемы Убегает страус ... (умЭ)
Cлайд 31
Ю ю Голосиста эта птичка, Хоть и ростом невеличка. Взгромоздившись на шесток,... Ю ю Голосиста эта птичка, Хоть и ростом невеличка. Взгромоздившись на шесток, Расчирикался ... (корЮ)
Cлайд 32
Я я Хищный нрав у этой птицы, С ней вам лучше не водиться. Клюв раскрыл в пор... Я я Хищный нрав у этой птицы, С ней вам лучше не водиться. Клюв раскрыл в порыве страсти Кровожадный хищник ... (бертсЯ)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх