X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Знакомьтесь кляксография

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Знакомьтесь кляксография

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБДОУ «Детский сад с. Октябрьское» Томского района Консультация для родителей... МБДОУ «Детский сад с. Октябрьское» Томского района Консультация для родителей «Знакомьтесь – Кляксография!» Составитель: воспитатель Пащенко О. Н.
Cлайд 2
Все дети любят рисовать, ведь рисование для ребенка- радостное занятие, к кот... Все дети любят рисовать, ведь рисование для ребенка- радостное занятие, к которому не нужно принуждать, но очень важно стимулировать и поддерживать малыша, постепенно открывая для него новые возможности в изобразительном искусстве. Рисование оказывает огромное влияние на всестороннее развитие личности ребенка, на развитие его творческого потенциала. Нетрадиционные техники рисования усиливают интерес детей к художественному творчеству, привлекая своей необычностью, разнообразием материалов и способами их использования. Кляксография – одна из нетрадиционных техник рисования. В нашей группе она вызвала невероятный интерес. Чем? Вы встречали детей, которые не любят разбрызгивать и размазывать грязь? Для детей – это невероятное удовольствие. Кляксография позволяет использовать эту особенность детей использовать в целях творческого развития. Ведь это один из культурных методов разбрызгивания , размазывания и раздувания, только уже не грязи, а краски. Благодаря этой технике усиленно развивается воображение. Капля краски попадает на лист и приобретает свои, неповторимые очертания.
Cлайд 3
Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспе... Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая кляксы нельзя точно предугадать, как они разойдутся, перельются друг в друга, и каков будет окончательный результат... Такое занятие интересно и взрослым и детям. Причем не только интересно - но и полезно: например, в качестве  артикуляционной гимнастики. Также рисование выдуванием через соломинку укрепляет здоровье и силу легких и дыхательной системы (что особенно полезно при кашле). Хочется отметить, что с помощью данного вида рисования  хорошо, получается, изображать различные  деревья (получаются замысловатые стволы, ветки и т.д.). Попробуйте, результат Вам понравится!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх