X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

кукла

Скачать эту презентацию

Презентация на тему кукла

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кукокла Кукокла
Cлайд 2
Та кукла, как живая, Предо мной стоит: И глазки закрывает, И «мама» говорит, ... Та кукла, как живая, Предо мной стоит: И глазки закрывает, И «мама» говорит, Каштановые кудри Ей можно расчесать И вечером и утром Раздеть и одевать. А внучке, нашей крошке – Всего неделек пять! Мала она немножко, Чтоб куклами играть.
Cлайд 3
А ей несут и дарят: Уже и мячик есть, И крохотный фонарик, И мультиков не сче... А ей несут и дарят: Уже и мячик есть, И крохотный фонарик, И мультиков не счесть! О, детства мир прелестный! Гляжу я на неё – И вспоминаю детство Военное своё: Тарелку с жидкой кашкой, Остывшею уже, И куклу-«пеленашку», Всю из папье-маше
Cлайд 4
Ее звала я дочкой, Ходила с ней гулять, Желала доброй ночи, Укладывая спать, ... Ее звала я дочкой, Ходила с ней гулять, Желала доброй ночи, Укладывая спать, И с ложечки кормила, И повторяла ей: «Поешь – и будет сила, И вырастешь скорей».
Cлайд 5
Фея знала свое дело, И, летая в небесах, Днем и ночью, то и дело Совершала чу... Фея знала свое дело, И, летая в небесах, Днем и ночью, то и дело Совершала чудеса. Фея кукол создавала, Мастерила, колдовала. Все, чего она касалась, Оживало, просыпалось. И в ее руках послушно Обретали куклы души. Ведь у кукол судьбы тоже, С человеческими схожи. А потом свои трофеи Раздавала людям фея, Потому что это средство, Чтобы вечно помнить детство…
Cлайд 6
Платье,серьги,каблу ¬ки, Изящная,как кошка, Взмах ресниц,копна волос - Оживша... Платье,серьги,каблу ¬ки, Изящная,как кошка, Взмах ресниц,копна волос - Ожившая обложка.
Cлайд 7
Конец Конец

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх