X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Звуковой анализ слов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Звуковой анализ слов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Пояснительная записка Тренажер содержит 7 упражнений для фронтальной и индиви... Пояснительная записка Тренажер содержит 7 упражнений для фронтальной и индивидуальной работы по развитию и отработке умения выделять в слове отдельные звуки. При выполнении заданий нужно не перебирать варианты ответов, а обдумывать каждый ответ. Для выбора упражнения на слайде-меню нужно кликнуть левой кнопкой мыши по его номеру, нажатие кнопки завершает показ слайдов. Нажатие кнопки на каждом слайде – возврат на слайд-меню. При выполнении заданий нужно кликнуть левой кнопкой мыши в: упр. № 1 – по выбранному ответу из 4-х предложенных; упр. № 5 – по цифре, обозначающей количество звуков в слове; упр. № 2, 3, 4, 6 – по картинке; упр. № 7 – по букве. В случае ошибки в выборе ответа в 1-ом задании ребенок будет попадать на обучающий слайд и возвращаться назад при клике кнопкой мыши на кубик-кнопку «Назад». Во всех других заданиях собачка подтверждает правильность ответа, а мышка указывает, что допущена ошибка. В 1-ом задании для начала работы нужно кликнуть кнопкой мыши на кубик-кнопку «Старт». Желаю удачи!
Cлайд 3
Упражнения 1 - нарисовать столько кружков, сколько звуков в слове; 2 - выбрат... Упражнения 1 - нарисовать столько кружков, сколько звуков в слове; 2 - выбрать картинку, в названии которой 5 звуков; 3 - найти картинку, в названии которой на один звук больше, чем в названии картинки, изображённой на карточке; 4 - найти картинку, в названии которой столько же звуков, сколько в названии картинки, изображённой на карточке; 5 - определить количество звуков в названии каждой картинки и обозначить соответствующей цифрой; 6 - вписать в кружки третью букву в названии каждой картинки; - разложить картинки в соответствии с данными графическими схемами. 7
Cлайд 4
Нарисуй столько кругов, сколько звуков в слове. старт Нарисуй столько кругов, сколько звуков в слове. старт
Cлайд 5
Выбери правильный ответ – кликни кнопкой мыши по выбранному ответу 1 2 3 4 Выбери правильный ответ – кликни кнопкой мыши по выбранному ответу 1 2 3 4
Cлайд 6
1 2 3 4 1 2 3 4
Cлайд 7
1 2 3 4 1 2 3 4
Cлайд 8
1 2 3 4 1 2 3 4
Cлайд 9
1 2 3 4 1 2 3 4
Cлайд 10
1 2 3 4 1 2 3 4
Cлайд 11
1 2 3 4 1 2 3 4
Cлайд 12
назад Сколько в слове звуков, столько и кружочков. назад Сколько в слове звуков, столько и кружочков.
Cлайд 13
Cлайд 14
Выбери картинку, в названии которой 5 звуков. Кликни кнопкой мыши по выбранно... Выбери картинку, в названии которой 5 звуков. Кликни кнопкой мыши по выбранной картинке.
Cлайд 15
Найди картинку, в названии которой на один звук больше, чем в названии картин... Найди картинку, в названии которой на один звук больше, чем в названии картинки, изображённой на карточке. Кликни кнопкой мыши по выбранной картинке.
Cлайд 16
Найди картинку, в названии которой столько же звуков, сколько в названии карт... Найди картинку, в названии которой столько же звуков, сколько в названии картинки, изображённой на карточке. Кликни кнопкой мыши по нужной картинке.
Cлайд 17
Определи количество звуков в названии каждой картинки и кликни кнопкой мыши п... Определи количество звуков в названии каждой картинки и кликни кнопкой мыши по выбранной цифре.
Cлайд 18
Разложи картинки в соответствии с данными графическими схемами. Кликни кнопко... Разложи картинки в соответствии с данными графическими схемами. Кликни кнопкой мыши по нужной картинке. Красные кружочки обозначают гласные звуки, белые – согласные звуки.
Cлайд 19
Впиши в кружки третью букву в названии каждой картинки. Кликни кнопкой мыши п... Впиши в кружки третью букву в названии каждой картинки. Кликни кнопкой мыши по выбранным буквам. Прочитай получившее слово.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх