X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вредные привычки. Курение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вредные привычки. Курение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Вредные привычки. Курение Тема: Вредные привычки. Курение
Cлайд 2
История открытия табака Первые сведения о курении содержатся в трудах древнег... История открытия табака Первые сведения о курении содержатся в трудах древнегреческого историка Геродота, который упоминал о том, что скифы вдыхали дым сжигаемых ими растений. Первооткрыватели Америки, высадившись в 1492 г. на острове Гуанагани, названном ими Сан-Сальвадор, с большим удивлением наблюдали, как местные жители втягивали в себя дым из тлеющих листьев какого-то растения. Кроме того, они видели, что туземцы жуют листья этого растения и глотают их.
Cлайд 3
История открытия табака В конце XVI и начале XVII веков курение табака стало ... История открытия табака В конце XVI и начале XVII веков курение табака стало распространяться с невыразимой быстротой как в Европе, так и в других частях света, связанных с европейскими государствами торговыми отношениями.
Cлайд 4
ТАБАК-это одно- многолетняя трава семейства пасленовых: 66 видов Выращивают т... ТАБАК-это одно- многолетняя трава семейства пасленовых: 66 видов Выращивают табак настоящий и махорку в основном в азиатских странах, США, Болгарии и др.; в России — в южных районах. В сухих листьях табака настоящего 1-3,7% никотина, 0,1-1,37% эфирных масел, 4-7% смол.
Cлайд 5
Статистика Курить пробовали: К 12 годам – 30% К 13 годам – 47% К 14 годам – 5... Статистика Курить пробовали: К 12 годам – 30% К 13 годам – 47% К 14 годам – 55% К 15 годам – 65% К 17 годам – 80% россиян Частота курения, % от числа опрошенных
Cлайд 6
Статистика Ежегодно люди выкуривают 3600 миллиардов сигарет 3,5 миллиарда жит... Статистика Ежегодно люди выкуривают 3600 миллиардов сигарет 3,5 миллиарда жителей планеты попускают через легкие ядовитый дым используя около 5 миллиардов килограммов табака В настоящее время в России, в подростковой среде, курит каждый второй мальчик и каждая четвертая девочка Среди взрослых курят 17 миллионов мужчин и 5,5 миллионов женщин
Cлайд 7
Статистика Выкуривая 1 пачку сигарет, курильщик забивает свои легкие в год 1 ... Статистика Выкуривая 1 пачку сигарет, курильщик забивает свои легкие в год 1 литром никотиновой смолы. Каждая сигарета укорачивает жизнь на 8 минут. Ежегодно в России умирает около миллиона человек от болезней, вызванных курением. Курение не только сокращает жизнь, но и снижает ее качество
Cлайд 8
Внимание! В Англии зарегистрирован случай, когда длительно курящий 40 - летни... Внимание! В Англии зарегистрирован случай, когда длительно курящий 40 - летний мужчина ночью, во время трудной работы, выкурил 14 сигар и 40 сигарет. Утром ему сделалось плохо, и, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он умер.
Cлайд 9
Пассивное курение Всемирная Организация Здравоохранения провела очередной все... Пассивное курение Всемирная Организация Здравоохранения провела очередной всемирный «День без табака» 31 мая 2001 года под девизом: «Пассивное курение убивает. Давайте очистим воздух». Этим ВОЗ обратила внимание органов власти, широких слоев общественности, сферы производства, органов и учреждений здравоохранения, образования и культуры на остроту данной проблемы. В ранее принятой резолюции ВОЗ подчеркивается, что курение в общественных местах нарушает право некурящих на здоровье.
Cлайд 10
Внимание! Знайте, что главное слагаемое успеха – это то, что вы действительно... Внимание! Знайте, что главное слагаемое успеха – это то, что вы действительно захотите испытать счастье дышать свободно. Здоровья Вам! Если ты любишь себя и ценишь свое здоровье, ты скажешь “нет” всему, что может принести тебе вред.
Скачать эту презентацию
Наверх