X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое биология?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое биология?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема : Что такое биология? Ученица 5 класса Миляхова Виктория Учитель Леванск... Тема : Что такое биология? Ученица 5 класса Миляхова Виктория Учитель Леванских Н. В.
Cлайд 2
Биология (от греч. bios — жизнь и logos — учение), совокупность наук о живой ... Биология (от греч. bios — жизнь и logos — учение), совокупность наук о живой природе. Предмет изучения — все проявления жизни: строение и функции живых организмов, их распространение, происхождение, развитие, связи друг с другом и, с неживой природой. Термин «Биология» предложили независимо друг от друга Ж. Б. Ламарк и Г. Р. Тревиранус (1802). Развитие Биологии, как и др. наук, находилось в зависимости от запросов практики.
Cлайд 3
Первые систематические попытки осмыслить явления жизни сделали древнегречески... Первые систематические попытки осмыслить явления жизни сделали древнегреческие философы и врачи в V—IV вв. до н. э. ( Гиппократ, Аристотель, Теофраст) и затем древнеримские во II в. до н. э. (Гален и др.).
Cлайд 4
изобретение микроскопа и проведение первых микроскопических наблюдений (англи... изобретение микроскопа и проведение первых микроскопических наблюдений (английский физик Р. Гук, 1665, и голландец А. Левенгук, 1673).
Cлайд 5
Изучение животных, растений и микроорганизмов является задачей соответственно... Изучение животных, растений и микроорганизмов является задачей соответственно зоологии, ботаники и микробиологии.
Cлайд 6
«Девушка кормит павлинов». Ф. Лейтон «Девушка кормит павлинов». Ф. Лейтон
Cлайд 7
образ жизни животных и растений и взаимоотношения их со средой образ жизни животных и растений и взаимоотношения их со средой
Cлайд 8
В пределах этих наук имеются разделы, предметом научного рассмотрения которых... В пределах этих наук имеются разделы, предметом научного рассмотрения которых являются отдельные крупные группы организмов, например в зоологии — орнитология, ихтиология и др., в ботанике — альгология, микология, дендрология и др.
Скачать эту презентацию
Наверх