X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чем отличается Жаба от Лягушки?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чем отличается Жаба от Лягушки?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чем отличается Жаба от Лягушки? http://prezentacija.biz/ Чем отличается Жаба от Лягушки? http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Многие люди удивляются, когда узнают, что существует разница между лягушками ... Многие люди удивляются, когда узнают, что существует разница между лягушками и жабами. Хотя и существуют определенные различия, в основных признаках они совпадают. Они принадлежат к нетеплокровным животным и живут как в воде, так и на суше.
Cлайд 3
Большинство лягушек и жаб очень похожи друг на друга, и бывает очень трудно о... Большинство лягушек и жаб очень похожи друг на друга, и бывает очень трудно определить, кто из них кто. Лягушки — гладкие и скользкие, длинные и грациозные. Большинство жаб — сухие, бородавчатые и коренастые. У многих лягушек есть зубы, а вот у жаб их нет.
Cлайд 4
Жаба откладывает меньше яиц, чем лягушка. Всего от 4000 до 12 000 штук в год,... Жаба откладывает меньше яиц, чем лягушка. Всего от 4000 до 12 000 штук в год, а вот самка бычьей лягушки от 18 000 до 20 000 за один сезон!
Cлайд 5
Существуют такие виды жаб, у которых самцы играют решающую роль в вылуплении ... Существуют такие виды жаб, у которых самцы играют решающую роль в вылуплении яиц. Самец одного такого вида жаб, обитающего в Европе, оборачивает яйца вокруг своей лапки и сидит в ямке в земле вместе с ними, пока они не будут готовы к вылуплению. Тогда он опять переносит их в водоем.
Cлайд 6
А вот у жаб, живущих в Южной Америке, яйца вылупляются в углублениях на спине... А вот у жаб, живущих в Южной Америке, яйца вылупляются в углублениях на спине родителей. Эти ямки покрыты кожей и заполнены жидкостью. Молодняк остается там до тех пор, пока не превратится в головастиков.
Cлайд 7
Жабы, живущие в умеренном климате, обычно имеют коричневую или оливковую окра... Жабы, живущие в умеренном климате, обычно имеют коричневую или оливковую окраску. А вот в тропиках они очень яркие. Брать их в руки совершенно безопасно.
Cлайд 8
Лягушки!!! Лягушки!!!
Cлайд 9
Жабы!!! Жабы!!!
Скачать эту презентацию
Наверх