X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Суслик

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Суслик

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентация Вахрушевой Варвары 4 Б класс Суслик Презентация Вахрушевой Варвары 4 Б класс Суслик
Cлайд 2
Суслик Суслик род некрупных грызунов семейства беличьих . Длина тела 14—40 см... Суслик Суслик род некрупных грызунов семейства беличьих . Длина тела 14—40 см, хвоста 4—25 см (обычно менее половины длины тела). Задние конечности немного длиннее передних. Уши короткие, слабо опушённые. Окраска спины очень разнообразная, от зелёной, до пурпурной. Часто на спине имеется тёмная рябь, продольные тёмные полоски, светлые пестрины или мелкие пятнышки. По бокам туловища могут проходить светлые полосы. Брюхо обычно грязно-жёлтого или беловатого цвета. К зиме мех у суслика становится мягким и густым; в летнее время он реже, короче и грубее. Имеются защёчные мешки.
Cлайд 3
Питание Питаются суслики надземными и подземными частями растений, всегда неп... Питание Питаются суслики надземными и подземными частями растений, всегда неподалёку от нор. Некоторые виды употребляют в пищу и животные корма, как правило насекомых. Делают значительные запасы пищи из семян травянистых растений и зёрен хлебных злаков. Активны в утренние и вечерние часы; день преимущественно проводят в норах. На холодный период года впадают в спячку, продолжительность и временные рамки которой сильно зависят от географического положения. У ряда видов наряду с зимней спячкой имеется и летняя, связанная с недостатком кормов.
Cлайд 4
Крупные виды сусликов имеют некоторое значение в пушном промысле. Они также м... Крупные виды сусликов имеют некоторое значение в пушном промысле. Они также могут являться объектами специальной спортивной охоты — варминтинга. Многие виды — серьёзные вредители зерновых культур и природные носители возбудителей ряда болезней (чума, туляремия, бруцеллёз).
Cлайд 5
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх