X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Живая природа Растения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Живая природа Растения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудес... Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем! Лес.
Cлайд 3
Разнообразие растений. Разнообразие растений.
Cлайд 4
ДЕРЕВЬЯ. Это растения, имеющие один общий ствол, покрытый корой, от которого ... ДЕРЕВЬЯ. Это растения, имеющие один общий ствол, покрытый корой, от которого отходят ветви.
Cлайд 5
Загадки. Русская красавица Стоит на поляне. В зеленой кофточке В белом сарафане. Загадки. Русская красавица Стоит на поляне. В зеленой кофточке В белом сарафане.
Cлайд 6
Весной зелена, Летом загорела Осенью надела, Красные кораллы. Весной зелена, Летом загорела Осенью надела, Красные кораллы.
Cлайд 7
Никто не пугает, А она вся дрожит. Никто не пугает, А она вся дрожит.
Cлайд 8
Кудри в речку опустила, И о чем- то загрустила, А о чем она грустит, Никому н... Кудри в речку опустила, И о чем- то загрустила, А о чем она грустит, Никому не говорит.
Cлайд 9
Что же это за девица? Не швея, не мастерица, Ничего сама не шьет, А в иголках... Что же это за девица? Не швея, не мастерица, Ничего сама не шьет, А в иголках круглый год
Cлайд 10
Деревья. Лиственные Береза, дуб, осина, и т. д Хвойные. Ель, сосна, пихта и т... Деревья. Лиственные Береза, дуб, осина, и т. д Хвойные. Ель, сосна, пихта и т. д.
Cлайд 11
Cлайд 12
ФИЗКУЛЬТМИНУТКА. По дорожке, по дорожке Скачем мы на правой ножке И по этой ж... ФИЗКУЛЬТМИНУТКА. По дорожке, по дорожке Скачем мы на правой ножке И по этой же дорожке Скачем мы на левой ножке. По тропинке побежим, До лужайке добежим. На лужайке на лужайке Мы попрыгаем как зайки. Стоп. Немного отдохнем. И домой пешком пойдем.
Cлайд 13
КУСТАРНИКИ. Это растения, у которых несколько тонких стволов. КУСТАРНИКИ. Это растения, у которых несколько тонких стволов.
Cлайд 14
Травы. Это растения у которых тонкий зеленый стебель. Травы. Это растения у которых тонкий зеленый стебель.
Cлайд 15
Загадки о травах. И матушка родная, И мачеха злая Бок о бок живут — через сте... Загадки о травах. И матушка родная, И мачеха злая Бок о бок живут — через стеночку.
Cлайд 16
Стоит в поле кудряшка — Белая рубашка, Сердечко золотое, Что это такое? Стоит в поле кудряшка — Белая рубашка, Сердечко золотое, Что это такое?
Cлайд 17
Кто ни прикасается, За того цепляется. Привязчивый и колкий, Кругом торчат иг... Кто ни прикасается, За того цепляется. Привязчивый и колкий, Кругом торчат иголки.
Cлайд 18
Злая, как волчица, Жжется, как горчица! Что это за диво? Это же ... Злая, как волчица, Жжется, как горчица! Что это за диво? Это же ...
Cлайд 19
РАСТЕНИЯ. Деревья Кустарники Травы РАСТЕНИЯ. Деревья Кустарники Травы
Cлайд 20
Игра «Узнай растения!» Калина Одуванчик Орешник Клён Репейник Вероника дубрав... Игра «Узнай растения!» Калина Одуванчик Орешник Клён Репейник Вероника дубравная Сосна
Cлайд 21
Люблю природу русскую. Хочу сберечь от всех Её творенья чудные Дающие успех. ... Люблю природу русскую. Хочу сберечь от всех Её творенья чудные Дающие успех. Друзья мои, товарищи, Хочу я вам сказать: «Давайте станем дружненько Природу защищать!» Не будем больше мусорить Следить за ней всегда. И будет благодарна Нам матушка-земля! (Ершов Алексей.)
Cлайд 22
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!
Скачать эту презентацию
Наверх