X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Проект "Ландшафтный дизайн"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Проект "Ландшафтный дизайн"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГККП « Станция юных натуралистов» г.Аксу Проект «Ландшафтный дизайн» Подготов... ГККП « Станция юных натуралистов» г.Аксу Проект «Ландшафтный дизайн» Подготовил: ПДО Багумбаева Т.И.
Cлайд 2
Ах вернисаж, ах вернисаж! Какие клумбы и пейзаж. Вот астры, сальвии ,пионы, И... Ах вернисаж, ах вернисаж! Какие клумбы и пейзаж. Вот астры, сальвии ,пионы, И я любуюсь с ними снова!
Cлайд 3
МЕСТО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: «СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ» Время реализации проект... МЕСТО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА: «СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ» Время реализации проекта: С 1 июня 2014-агуст2017год. Направленная деятельность: июнь,июль,август Эколого-эстетическая. Участники проекта: Педагоги, родители, юннаты.
Cлайд 4
Наш сад – второй дом. Приходя сюда, мы хотим чувствовать себя уютно, ощущать ... Наш сад – второй дом. Приходя сюда, мы хотим чувствовать себя уютно, ощущать красоту и ощущать гордость за любимый сад. Наш сад- это уникальное место в городе, но хотелось, чтобы он был более современным и практичным. Данная проблема актуальна в наше время, так как красота всегда в моде.
Cлайд 5
Пролог: Мы нашего сада всего лишь частицы, Но общие радости есть и у нас! Зде... Пролог: Мы нашего сада всего лишь частицы, Но общие радости есть и у нас! Здесь учат нас думать, мечтать и трудиться. Здесь любят, ценят и верят в нас!
Cлайд 6
В связи с этим была выдвинута гипотеза: территория сада нуждается в изменениях В связи с этим была выдвинута гипотеза: территория сада нуждается в изменениях
Cлайд 7
Цель исследования - Познакомиться с общественным мнением и на его основе созд... Цель исследования - Познакомиться с общественным мнением и на его основе создать дизайн-проект по преобразованию участка в комфортную и красивую мини-экосистему.
Cлайд 8
Задачи работы: Изучить общественное мнение юннатов, педагогов; обосновать акт... Задачи работы: Изучить общественное мнение юннатов, педагогов; обосновать актуальность проблемы преобразования участка; сформировать представления об уровнях и закономерностях взаимодействия природных факторов и сельской среды, узнать принципы пейзажного стиля проектирования и установить типологию структурных компонентов искусственных ландшафтов; Составить структурные композиции территории сада; сделать оценку проекта и условий практической его реализации.
Cлайд 9
Предмет исследования – территория сада Объект рассмотрения – устройство, прак... Предмет исследования – территория сада Объект рассмотрения – устройство, практичность участка. Нами были применены методы: -работа с литературой; -работа с Интернет- ресурсами; -поисковый метод; -диагностический.
Cлайд 10
Что такое ландшафтный дизайн и каково его назначение? Ландшафтный дизайн это ... Что такое ландшафтный дизайн и каково его назначение? Ландшафтный дизайн это особый вид озеленения, который служит цели проектирования искусственной территории с использованием природных элементов: рельефа, воды, растительности.
Cлайд 11
Ландшафтный дизайн гарантирует комфортную и удобную среду обитания человека. ... Ландшафтный дизайн гарантирует комфортную и удобную среду обитания человека. Искусство ландшафтного дизайна содержит в себе садовое искусство, озеленение и благоустройство территории, улицы и дороги, городских домов, промышленных строений, сельскохозяйственных компаний, исторических садовых территорий, охраняемых офисов. Это очень сложная и тонкая работа.
Cлайд 12
Стили ландшафтного дизайна: Пейзажный Стили ландшафтного дизайна: Пейзажный
Cлайд 13
МОДЕРН МОДЕРН
Cлайд 14
РУССКИЙ РУССКИЙ
Cлайд 15
Прогнозируемый результат территория Станции Юных Натуралистов выполняющая сле... Прогнозируемый результат территория Станции Юных Натуралистов выполняющая следующие функции должна быть: - привлекательным, природно-гармоничным, оригинальным местом отдыха учащихся во внеурочное время; - решать образовательные и воспитательные цели и задачи; - местом организации экологической трудовой практики детей.
Cлайд 16
Варианты участков Варианты участков
Cлайд 17
Варианты участков Варианты участков
Cлайд 18
Варианты участков Фигуры из проволоки и плюща Варианты участков Фигуры из проволоки и плюща
Cлайд 19
Варианты участков Варианты участков
Cлайд 20
Варианты участков Варианты участков
Cлайд 21
Варианты участков Варианты участков
Cлайд 22
Варианты участков Варианты участков
Cлайд 23
Варианты участков Варианты участков
Cлайд 24
Клумбы Под клумбами подразумеваются цветники разных размеров и форм, которые ... Клумбы Под клумбами подразумеваются цветники разных размеров и форм, которые засажены по определенному рисунку. Клумбы условно можно разделить на три группы: ковровые, цветочные, лиственно-цветочные. Клумбы, в зависимости от того, из каких растений и сортов они составлены, бывают сплошными (простыми) и сложными. Сплошными называются те из клумб, которые засажены одним видом или сортом растений и обсажены бордюрными цветами. Сложные клумбы засаживают по определенному рисунку разными растениями или разными сортами одной культуры.
Cлайд 25
Виды клумб Виды клумб
Cлайд 26
Рабатки Термином «рабатки» называют длинные ровные грядки растений, устраивае... Рабатки Термином «рабатки» называют длинные ровные грядки растений, устраиваемых возле дорожек, в партерах, палисадниках, возле аллей и на бульварах. Длина их может быть разной, а вот ширину рекомендуется делать в рамках 50–80 см.
Cлайд 27
Бордюры Бордюр – это узкая полоска (ширина 10-30 см) из одного или двух рядов... Бордюры Бордюр – это узкая полоска (ширина 10-30 см) из одного или двух рядов низких цветочных растений одного вида или сорта. Бордюры используют обычно для оформления краев клумб и рабаток.
Cлайд 28
Цветочные группы Чтобы создать цветочные группы, необходимо обратить внимание... Цветочные группы Чтобы создать цветочные группы, необходимо обратить внимание на высокие и среднерослые цветущие или декоративнолистные растения. Цветочные группы не терпят правильных геометрических форм и строгих линий. Они должны быть максимально приближены к естественному размещению цветов, которое имеет место в природе.
Cлайд 29
Цветущие массивы На широких полянах в парках и лесопарках из ярких цветов мож... Цветущие массивы На широких полянах в парках и лесопарках из ярких цветов можно сформировать целые цветущие массивы из ароматных растений.
Cлайд 30
Рабочий план реализации проекта: «Ландшафтный дизайн» № Наименование мероприя... Рабочий план реализации проекта: «Ландшафтный дизайн» № Наименование мероприятия Дата проведения Количество детей Примечание 1 Путешествие – игра «Цветик- семицветик» Июнь-август 20-25 2 Вернисаж цветочных композиций (конкурс) июнь-август 25-30 3 Выставка цветов, посвященная августовскому совещанию учителей. август 20-25
Cлайд 31
Оценка проекта Данный проект : «Ландшафтный дизайн» соответствует поставленны... Оценка проекта Данный проект : «Ландшафтный дизайн» соответствует поставленным целям и задачам. Проведению форм организации мероприятий в летний период.
Cлайд 32
Благодарю за внимание! Благодарю за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх