X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Внутреннее строение листа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Внутреннее строение листа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Внутреннее строение листа Внутреннее строение листа
Cлайд 2
Внутреннее строение листа Внутреннее строение листа
Cлайд 3
Устьице Процесс испарения воды растением называется транспирация. Интенсивнос... Устьице Процесс испарения воды растением называется транспирация. Интенсивность транспирации регулируется с помощью устьиц. Устьице состоит из двух замыкающих клеток. В замыкающих клетках находятся хлоропласты.
Cлайд 4
Расположение и количество устьиц Состояние устьиц зависит от соотношения разл... Расположение и количество устьиц Состояние устьиц зависит от соотношения различных факторов, изменяющих тургор замыкающих клеток. Свет способствует размыканию устьиц, а темнота – замыканию.
Cлайд 5
Пшеница и подсолнечник На 1см2 листа пшеницы расположено 1500 устьиц. У подсо... Пшеница и подсолнечник На 1см2 листа пшеницы расположено 1500 устьиц. У подсолнечника - 15000 устьиц.
Cлайд 6
Фасоль и рогоз У рогоза – 1300 на 1 мм2. У фасоли – 30000 устьиц. Фасоль и рогоз У рогоза – 1300 на 1 мм2. У фасоли – 30000 устьиц.
Cлайд 7
Функции губчатой ткани Губчатая ткань – это ткань из округлых, очень рыхло ра... Функции губчатой ткани Губчатая ткань – это ткань из округлых, очень рыхло расположенных клеток, с большими пространствами – межклетниками. Губчатая ткань приспособлена улавливать рассеянный свет. У теневыносливых растений вся мякоть листа в большинстве случаев состоит из губчатой ткани.
Cлайд 8
Функции клеток листа Функции клеток листа
Скачать эту презентацию
Наверх