X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работа сердца 8 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работа сердца 8 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
«Сердце, подобно жернову, дающему муку, когда засыпано достаточно зерна, но с... «Сердце, подобно жернову, дающему муку, когда засыпано достаточно зерна, но стирающемуся, когда его не подсыпают.» К.Вебер
Cлайд 3
1.Повторение, закрепление и учет знаний по теме «Движение крови. Органы крово... 1.Повторение, закрепление и учет знаний по теме «Движение крови. Органы кровообращения»;формирование новых понятий: фазы работы сердца, пауза, автоматия. 2.Воспитание привычки к здоровому образу жизни. 3.Развитие умения сравнивать и обобщать
Cлайд 4
1.Какие кровеносные сосуды здесь изображены? Чем отличается артерия от вены? 1.Какие кровеносные сосуды здесь изображены? Чем отличается артерия от вены?
Cлайд 5
2.Какое строение имеет сердце? Почему стенки сердца имеют различную толщину? 2.Какое строение имеет сердце? Почему стенки сердца имеют различную толщину?
Cлайд 6
Заполните таблицу «Круги кровообращения» Заполните таблицу «Круги кровообращения»
Cлайд 7
1.Автоматия сердца. Сердце сокращается помимо нашего сознания даже когда мы о... 1.Автоматия сердца. Сердце сокращается помимо нашего сознания даже когда мы отдыхаем, спим.
Cлайд 8
2.Работа сердца и ее фазы. Сердечный цикл: I сокращение предсердий II сокраще... 2.Работа сердца и ее фазы. Сердечный цикл: I сокращение предсердий II сокращение желудочков III общее расслабление (пауза)
Cлайд 9
3.Регуляция работы сердца:. Нервная К сердцу подходят блуждающие и симпатичес... 3.Регуляция работы сердца:. Нервная К сердцу подходят блуждающие и симпатические нервы. Все изменения в его работе носят рефлекторный характер. Гуморальная На функции сердца влияют и гормоны (адреналин, ацетилхолин)
Cлайд 10
4.Гигиена кровеносной системы Каждый 7-й длительно курящий человек страдает о... 4.Гигиена кровеносной системы Каждый 7-й длительно курящий человек страдает облитерирующим эндоартеритом – тяжёлым заболеванием кровеносных сосудов ног. Риск умереть от болезней сосудов сердца у курящих в 2- 3 раза больше, чем у некурящих. При выкуривании папиросы капилляры на 30-40 минут суживаются и ток крови замедляется. У мужчин объём кровенаполнения уменьшается в среднем на 20%, а у женщин – до 40%.
Cлайд 11
4.Гигиена кровеносной системы Воздействие никотина на сосудо-двигательный цен... 4.Гигиена кровеносной системы Воздействие никотина на сосудо-двигательный центр и концентрацию адреналина приводит к повышению артериального давления крови. Длительно курящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 раз - инфарктом миокарда . Риск инфаркта уменьшается при отказе от курения примерно наполовину.
Cлайд 12
1.Что такое автоматия? 2.Как регулируется работа сердца? 3.Заполните таблицу:... 1.Что такое автоматия? 2.Как регулируется работа сердца? 3.Заполните таблицу: «Фазы сердечного цикла»
Cлайд 13
1.Читать стр.130-132. 2.Выполнить в тетр. на печатной основе задания №103-105... 1.Читать стр.130-132. 2.Выполнить в тетр. на печатной основе задания №103-105. 3.Подготовить сообщение «Влияние алкоголя на работу сердца»
Скачать эту презентацию
Наверх