X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экосистема леса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экосистема леса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Уч... Цели: 1.Познакомиться с экосистемой леса 2.Уметь составлять цепи питания 3.Учиться охранять и любить природу Экосистема леса
Cлайд 2
Производители леса. «Этажи леса» Потребители леса. Разрушители леса «Умничка»... Производители леса. «Этажи леса» Потребители леса. Разрушители леса «Умничка» Я и лес План
Cлайд 3
Производители леса -Как называются основные части дерева? Производители леса -Как называются основные части дерева?
Cлайд 4
Растительные этажи леса Многолетние растения, у которых от общего корня отход... Растительные этажи леса Многолетние растения, у которых от общего корня отходят несколько твёрдых стеблей ………….. Растения с мягкими зелёными стеблями……………… Многолетние растения с крупным, твёрдым стеблем……………..
Cлайд 5
Животные леса Перечисли животных леса Пользуясь картинкой составь цепи питани... Животные леса Перечисли животных леса Пользуясь картинкой составь цепи питания (в альбоме)
Cлайд 6
Разрушители леса Разрушители леса: ч……., ж……., г……… Почему говорят, что лес- ... Разрушители леса Разрушители леса: ч……., ж……., г……… Почему говорят, что лес- устойчивая экосистема с замкнутым круговоротом веществ?
Cлайд 7
«Умничка» Найди знакомые растения В чём их особенность «Умничка» Найди знакомые растения В чём их особенность
Cлайд 8
Я и лес Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь ... Я и лес Здравствуй, лес, дремучий лес, Полон сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре? Кто в глуши твоей таится? Что за зверь? Какая птица? Всё открой, не утаи: Ты же видишь- мы свои!
Cлайд 9
Лес Место отдыха Аптека Источник топлива Строительный материал Источник чисто... Лес Место отдыха Аптека Источник топлива Строительный материал Источник чистой воды и пищи Защитник воздуха, водоёмов, почв Дом для растений, животных,….
Cлайд 10
Как я берегу лес? Нельзя мусорить в лесу Нельзя кричать в лесу Нельзя ломать ... Как я берегу лес? Нельзя мусорить в лесу Нельзя кричать в лесу Нельзя ломать ветки деревьев Нельзя разорять гнёзда Нельзя разжигать костры Нельзя разорять муравейники Берегите лес!
Cлайд 11
Экосистема леса. 1.Производители. а)злаки б)камыш в)деревья 2.Потребители. а)... Экосистема леса. 1.Производители. а)злаки б)камыш в)деревья 2.Потребители. а)мышь б)медведь в)лягушка 3.Разрушители. а)грибы б)раки в) мотыль Проверка знаний.
Cлайд 12
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх