X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отряд Блохи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отряд Блохи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Отряд Блохи Составила: учитель биологии и химии высшей квалификационной катег... Отряд Блохи Составила: учитель биологии и химии высшей квалификационной категории Бочкова Ирина Анатольевна Ленинградская область, Волховский район, МОБУ «Сясьстройская СОШ №2»
Cлайд 2
Тело блох сжато с боков, узкое, гладкое, снабжено щетинками и шипами. Часто п... Тело блох сжато с боков, узкое, гладкое, снабжено щетинками и шипами. Часто передвигаются прыжками, используя при этом для толчка вторую и третью пары ног. Антенны всегда располагаются позади простых глаз.  Блохи — отряд кровососущих насекомых. Установлено, что около 60 видов блох может передавать в природе более 25 различных болезней Блохи вторично бескрылы. Они полностью утратили крылья в процессе приспособления к паразитизму. Блохи обладают ротовым аппаратом, предназначенным для прокалывания покровов хозяина и насасывания крови. Известно более 2380 видов блох. В Британском музее имеется коллекция блох британского банкира и энтомолога Чарльза Ротшильда.
Cлайд 3
Кошачья блоха (увеличение в 250 раз) Кошачья блоха (увеличение в 250 раз)
Cлайд 4
Cлайд 5
Ротовой аппарат колюще-сосущего типа Ротовой аппарат колюще-сосущего типа
Cлайд 6
Цикл развития Блохи — это насекомые с полным превращением. Специальных мест д... Цикл развития Блохи — это насекомые с полным превращением. Специальных мест для откладки яиц блохи не ищут. Блохи спариваются прямо на том животном, где они проживают и тут же откладывают яйца. Из яйца выходит безногая, червеобразная, активно передвигающаяся личинка. Гусеницы, вылупившиеся из яиц, не питаются кровью, как взрослые особи, а поедают мертвую кожу, пыль, пропитанную потом, и другие биологически отходы на коже животного.  Личинки линяют 3 раза. После этого они окружают себя шелкоподобным коконом и окукливаются. Взрослая блоха теоретически может жить 1,5 года, но реально — не более пары месяцев.
Cлайд 7
Cлайд 8
Кошачья блоха Кошачья блоха
Cлайд 9
Личинка блохи Личинка блохи
Cлайд 10
Человечья блоха Человечья блоха
Cлайд 11
Укусы блох Места поражения у человека – это ноги: подъём, лодыжки, щиколотки.... Укусы блох Места поражения у человека – это ноги: подъём, лодыжки, щиколотки. Укусы насекомых вызывают сильный зуд. Заживание проходит долго, и на месте укусов длительное время остаются маленькие шрамы.
Cлайд 12
Укус крысиной блохи Укус крысиной блохи
Скачать эту презентацию
Наверх